Прочие дела домашние

Вопрос про вас и ваших соседей... Вот представьте, приехали вы утром домой, и обнаружили, что +++

потеряли ключи от вашего тамбура (общей входной двери) .
Неважно откуда приехали -из деревни, отпуска, дачи...
Тамбур на 2 квартиры. Дверь железная, с пятипальцевым замком. Будний день, 5.50 утра. Вы знаете, что ваши соседи работают, встают на работу, и выходят из дома в промежутке 7-8 утра.
Так же у них есть дети (достаточно малолетние - школьники и детсадовцы)
Что Вы будете делать-дождетесь "реального" времени их просыпания, (ну хотя бы 7-7.15) , а может даже выхода из квартиры и тамбура, или захотите получить доступ в тамбур немедля? )
Какова думаете будет реакция Ваших соседей?
Галина Егорова
Если после 7 выходят из дома, значит встают не ранее 6.30,по-моему логично. Позвонил бы им в дверь не ранее 7 часов, сто раз бы извинился, всё бы объяснил корректно. А около 6 утра беспокоить людей-это не культурно, и не в моих правилах. Люди в это время чем угодно могут заниматься))) У нас на три кв тамбур, установлен кодовый замок, код которого не менялся уже лет 15 наверно. Удобно, не надо беспокоить соседей.
Мария Варовина
Лучший ответ
Позвонила бы. И если бы позвонили мне, то поняла бы. Такое бывает не каждый день.
Кстати, была ситуация, что к ним племянник приехал, а они тупо не открыли. Если бы он нам позвонил, мы бы спросили кто там и соседям объяснили, что это их родной. Кстати, нашей девочке днем они НЕ ОТКРЫЛИ. У неё телефон сел, а у нас звонка нет, с домофоном глюки какие то были...
Подожду до 6-30
Аnna Leon***
Так не получится.
Если я прое... у ключ от тамбура, то и ключей от квартиры у меня тоже не будет. И смысл будить соседей, чтобы открыть тамбур и лечь под своей дверью....
Придётся чехлить к родственникам. Пока дойду, уже время поприличнее будет.
Ирина Красичкова Автор не продумал всех мелочей)))
Если с соседями что то случилось, то открою им и в час и в два и в три ночи, а уж в 5-50 у нас никто не спит. Ничего страшного и разбудить. Авось не каждый день ключи теряете, и с ними может подобный казус произойти или ещё что. Тем более дети маленькие, мало ли ключи потеряют или дверь не откроют. Проще надо быть соседям
Элина Нафигина
Галина Егорова Так нам и позвонили то)
Утреняя прогулка -чудесна
Юлия Ирочкина
подожду хотя бы до 6:30 и буду сильно извиняться
я чет не поняла... А как это - тамбур? А если пожар, что, туда доступа нет?...
[M
[Saya] Mussenova*
Галина Егорова Тамбур -грубо говоря, общий коридор. На 2 квартиры. Входная дверь закрыта. Ключи есть у Вас и у соседей.
Если пожар в одной из квартир, приезжает пожарная, ломает сначала тамбурную дверь, потом дверь в квартиру...
Райхан Бакирова да
нет

тамбур закрыт на железную дверь
но замок хлипкий, днем всегда открыто
пни дверь - замок и вылетит
все просто)))
Ну если они адекватные и с вами ЭТО впервые то думаю пойдут навстречу и откроют дверь.
У меня как то дверь захлопнулась, пока ребенка в школу отправляла. Потопталась в тапках по холода и позвонила соседу. Он как начал... А кто, а что, а почему...? Тфу ...Но деваться было некуда
у нас тамбур на 4 квартиры
в одной из них живет моя сестра
позвоню сестре - она откроет
обычно она до 6 не спит
Я к родителям уеду. Ключи не храню по одному, а если потеряла от тамбура, значит и остальные вместе с ними. И зачем мне тогда тамбур?)
у нас поэтому пароль) на этаже
хотя есть засов-но им почти никогда не пользуются

у мну тож дети-я б добудилась их и извинились.. Вкусняхами, к примеру)
Вообще не понимаю зачем в данном случае доступ в тамбур. Как правило, люди носят ключи от квартиры и тамбура в одной связке. Так что если потерян один, значит потеряны и остальные. Так что незачем никого будить, надо искать пути отступления и дальнейшего открытия квартиры.
Маша Леонидова
Скорее всего не стану будить. Только в крайнем случае.
соседи хоть и хорошие, но звонить не буду, буду ждать 7, сосед работает 1/3, он уходит в 6.,30 . может мне повезло бы и он вышел бы на работу именно в это утро ))
Не знаю. У меня в машине всегда есть дубликат ключей
В таких случаях придерживаюсь принципа: "Обращайся с людьми так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Дождусь, когда выйдут, либо дождусь 8 часов. Не знаю, какая будет реакция.
Komu z ponravitsja, esli budilnik ne zvenel,a tut na tebe..sosedi - ni svet, ni zarja..Podozdu paru chasov, ne perelomljus.
Раз у нас с соседями общий замок по нашему обоюдному решению, значит и выручать будем друг друга... позвонил бы, скорее всего (летом и погулял бы), сёня я ,,попал",в иной раз им какая помощь понадобится..)
Катя Всегда удивляли горожане: живут рядом, косвенно, но друг в друге нуждаются-и даже не знаются. У нас на хуторе, когда речь о жизни, здоровьи, даже вековая вражда забывается, адаль всё ж свои, -не с наплыву.