Прочие дела домашние
Вопрос мой про ожидания в любовных отношениях (ниже)
Недавно услышала, что для отношений крайне вредны ожидания. Ожидания в том смысле, когда ты всё время чего-то ждешь. Ну там: позвонит -не позвонит, встретимся-не встретимся, скажет-не скажет, подарит-не подарит и пр. А если не ожидать ничего, то всё будет в кайф, даже мелкие радости. Что вы думаете на этот счет? Вы можете НИЧЕГО не ожидать, не ждать то есть, от возлюбленного?
Скорее согласна, чем нет. Молча ждать чего-то, тобой же придуманного, и обижаться, не дождавшись - очень опасно для отношений. Ну как бедный муж должен догадаться, что его ненаглядная пятый год ждёт утренний кофе в постель, если она только молчит и дуется?
Если бы я все ждала и ничего не предпринимала, вряд ли дождалась чего хорошего...)))))))))
Надюш, все мы чего-то ждём. Несбывшиеся ожидания - двигатель прогресса, как реклама: -)) Вот если они (ожидания) сбудутся на 100% - пипец отношениям! Партнёр становится ПРЕДСКАЗУЕМЫМ. Ничего не представляю хуже...
Ксения Усова
А мне вот стало легче, когда перестала ожидать....А то - сплошные разочарования.
Великолепный вопрос.. .
Но ответ -увы, не ждешь только от того, кто тебя совсем не интересует.
А как только перестанешь ожидать - считай разлюбила.
Для отношений - крайне вредны чужие советы и мнения...) )
может вредны напрастные надежды, а не сами ожидания!!! !
мне нравится получать нежданные абсолютно подарочки от мужа.... сюрприз, но какой приятный
ты его не ждешь, а его тебе дарят
Если мне чего-то очень хочется, то я не жду, когда любимый догадается, а пойду и куплю себе это (букет цветов например) , и мне приятно, и ему мозг не выношу. Третий год себе под елочку сама подарки подкладываю, чтобы не расстраиваться, что там ничего для меня нет. Подарок получаю позже, ну и что с того? Зато какой! Новую шубу, например))))
Можно ждать, конечно, только не акцентироваться на этом. А то манией попахивает.
Все правильно: когда не ждешь, счастлив-то и бываешь. Но порой это так мучительно-сладко - ждать, что нет сил отказаться ))) Просто не надо зацикливаться целиком и полностью на любимом и ожиданиях, связанных с ним.
Нужно всегда надеяться только на себя, не тратя время на ожидание чего-то, брать от настоящего все, что тебе хочется и творить свое будущее в настоящем. Какой смысл чего-то ждать от возлюбленного, вам жизнь дана не на ожидание, у меня на ожидание просто нет времени, я каждый миг стараюсь придумать как сделать жизнь дорогих мне людей еще интересней, радостней, приятнее. Прочтите книгу Д. Карнеги " Как завоевать друзей" в ней есть глава "Как перестать беспокоится и начать жить" , думаю она вам поможет. Удачи!!!
Ксения Усова
Спасибо за интересный ответ!
Только у Карнеги это две разные книги :-)) :"Как завоевать друзей и оказывать на них влияние" и "Как перестать беспокоиться и начать жить" :-))
я всегда жду подвоха! А не ждать совсем ничего- это называется пофигизм ( и его более острая форма по**изм) ИМХО!