Прочие дела домашние

Если ты не видишь смысла в своей жизни, тебя ничего не радует, стоит ли уходить из нее?Или терпеть и тупо существовать?

смысл есть всегда, и он стоит того, что бы его найти.. . не надо тупо существовать, уходить еще глупее...
Збежавшие Психушки
Лучший ответ
смысл жизни и есть - сама жизнь
Значит он есть всегда.
Заведите ребёнка.
Анна Егорова
Смысл может появиться позже, если вам, конечно, не около 80-ти.
Mariya Iss
Советую съездить в Африку, тогда и смысл появится.
Все познается в сравнении.
Помоги тому, кому еще хуже.
только терпеть.. .
че за бред.. . жизнь прекрасна, нужно радоваться каждому дню, посмотри вокруг.. . столько всяких приятностей...
Катя Вегнер
Что значит терпеть и существовать? ! Человек сам вершит свою судьбу! Хочешь в жизни праздника-сделай так чтобы обстоятельства складывались в твою пользу! Хочешь денег-иди заработай. Хочешь быть умным-иди учись! Хочещь мужика-иди найди! ИТП!
надо в уме перебрать всё, что раньше приносило радость и от этой точки начать мыслить и планировать заново. бездействие приведет в тупик.
Кажется у Соломона на кольце была такая надпись: "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ". Жизнь всегда по синусоидной. "ПОСЛЕ РАДОСТИ НЕПРИЯТНОСТИ ПО ТЕОРИИ ВЕРОЯТНОСТИ"
Сейчас может и не видишь, пройдет время, изменится ситуация, твое настроение... и увидишь!!!!)))
Aika Zaika
ответы на эти вопросы ты знаешь лучше нас, зачем спрашивать????
Ару Бектанова
Конечно, не стоит уходить. Жизнь меняется, и психологическое состояние тоже. Только помочь себе надо. У Ахматовой здорово сказано:
У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Чтобы стали мертвыми душа и тело,
Чтобы МОЖНО БЫЛО ДАЛЬШЕ ЖИТЬ. Как жить? Вот вопрос.
Изменить свое отношение к тем обстоятельствам, на которые не можешь повлиять. Принять их как данность. И попробовать жить в этой новой реальности, созданной тобой же.
Что за пессимизм! Поверь после чёрной полосы бывает
очень чёрная!.. На то ты и человек, чтобы бороться с трудностя
ми и доказать, прежде всего СЕБЕ, что ты чего-то стоишь!
Склеить ласты всегда успеешь, это легче всего!
Ну вот ты уйдешь, где горантия что ты ТАМ будешь вообще существовать? Смысл жизни есть всегда, хотя бы в самом существовании. Если ты считаешь, что тебя такое существование не радует, разукрась его чем-нибудь, прогуляйся, по добавляй ребят в агенте, позвани друзьям. Миларды возможностей разнообразить свою жизнь.
а может просто куда нибудь съездить отдохнуть, развеяться, познакомиться с кем-нибудь . не все так плохо как вам кажется . это ведь жизнь и она бывает всякой... .
кода я была подростком, тоже посещали всякие мысли и я подумала -а что если не станет тех людей кто мне дорог ...мне очень не захотелось их терять.. . меня наверно тоже ктото не хочет терять...
Видимо либо у Вас в жизни покатилась жуть либ опора к психиатору.. .
В жизни много хорошего и всегда есть ради кого жить... Когда я родилась отцу по пол года не платили деньи, у мамы рано пропало молоко... Скитались с квартиры на квартиру (снимали кое как)... А когда мне исполнилось 3-4 года, у нас появилась своя квартира и всё наладилось...
жить, может быть и еще хуже!
живи и радуйся что есть руки ноги и ты есть вообще!