Это я к тому, что реакция у всех разная ))))))))
Я, вот визжу, как ненормальная... подскакивая и махая руками )))))...вообщем, ПУГАЮ нападавшего)))) )
А вот подружка моя - она, наоборот... вся скукожится, аж пригнётся... и замрёт, как истукан ))))))))))))
Ещё с детства помню.... ситуация такая, что надо ноги уносить... а она встанет, как вкопанная... приходилось даже пинка давать и волоком тащить ))))))))))
А у вас какая реакция и почему так?... просто, любопытно ))))))))))))))))))))
Прочие дела домашние
Интересно, а какая у вас реакция на испуг? Вот например, если подкрасться незаметно и ТЫРКНУТЬ в бок? )))
У каждого своя реакция. Если ко мне подкрасться, как в вашем примере, то все зависит от ситуации, чем я в этот момент занимаюсь и что у меня находиться в руках. В лучшем случае (в большинстве) дернусь в сторону, и скажу, что человек занимается ерундой. В худшем (для этого надо очень постараться напугать) - то, что у меня находится в руках, может попасть в данного товарища. А вот в по-настоящему страшных ситуациях (имеющих опасность для жизни) ко мне страх приходит позже, когда уже все прошло. А из таких смешных, помню в детстве, когда гостила в деревне у бабушки, мы сидели с подружкой на крыльце у нашей соседки тети Юли, которая тоже присутствовала, и разговаривали. Стало темнеть, как-то очень быстро. И скоро стало хоть глаз выкали. И вдруг вижу открывается калитка с улицы и к нам направляется какая-то темная фигура. Идет, идет молча. Ну, мы сидим, а лица не видно и все.. . Не знаю, с какой стати, я решила, что это черт. Сидели до последнего с подружкой, пока растояние не стало критическим, все пытались расмотреть, что это. А потом закричали и стали убегать, по дороге снесли тележку с дровами, убежали в огород. Тетю Юлю оставили. Потом оказалось, что это пришел падружкин отчим в черном спортивном обтягивающем костюме и цели у него были самые мирные.
Сразу захватить левой рукой за шею, затем перехватить правой, наклонить, ударить коленом в солнечное сплетение, затем им же в челюсть, и повернуть шею до характерного хруста на 96 градусов, отпустить тело и проверить на шее остался ли еще пульс :))))
Бью сразу в глаз. Редко, но метко.
я могу ударить в ответ, а потом уже разобраться, кто это был.. . вот такая реакция...
а у меня реально биение сердца замедляется.
завизжу и резко двину
На той неделе, цепочку сорвать пытались, дак я заорала, что голоса своего не узнала, стукнула грабителя по башке и бежала за ним, выкрикивая один мат.
в лоб дам, причем наотмашь!
О! А я, если такое случается, почему то резко руками начинаю размахивать. Тот, кто хотел испугать часто нечаянно по носу или в глаз получает.
СНАЧАЛА ИСПУГ
ПОТОМ МГНОВЕННАЯ РЕАКЦИЯ - "свой-чужой"
а именно - "свой - добрый" = покричу, поругаюсь и потребую так не делать - спецом или случайно, но не пугать.
"СВОЙ-злой" = дернусь и дам в лоб, но тогда надо продумать уйти отступления или дальнейшей защиты.
"чужой"- см. "свой-злой", или нападаю безрассудно, убить могу, короче!
ПОТОМ МГНОВЕННАЯ РЕАКЦИЯ - "свой-чужой"
Спокойна как танк. Не боюсь неожиданных "тырков"!
Подпрыгиваю и ору!!!!
я начинаю кричать, но кричу не "ааааа",а "йййййййааааааааа" )))))
пужаюсь и слабею)
Я бью резко в челюсть