Прочие дела домашние
Доводилось ли Вам наблюдать реакцию на испуг, Вашего домашнего любимца?) Чем Вы его так напугали?)

Один раз к мужу приходил друг.. он музыкант.. певец.. так вот он пел в караоке.. Так наша котейка испугалась припева у "Беловежской пущи"..да так, что врезалась в стекло тумбочки и разбила его.)) На следующий день мы её пугали этой песней.))
Доброго вечерочка!)))
Вот, буквально пару дней назад, гуляли с соседкой с собаками.
Заходим в подъезд, чего то мы там языками зацепились с ней, ля-ля, поднимаемся по лестнице, проверили почтовые ящики, вроде идем дальше, и тут я "а где собака то моя".
Обе зовем, тишина, я наверх, думаю раньше ушел, нет.
Бегу вниз, открываю дверь подъезда, и тут такая морда.... это надо видеть, мать ты че, обалдела, я же здесь))
А у меня кот так мужа пугается, причем постоянно) Следит за ним с таким выражением глаз и при его приближении драпает)) Что странно - муж его никогда в жизни не обижал и вообще любит животных, но кот ему не доверяет и при любой попытке с ним поиграть или погладить - с безумными глазами вцепляется ему в руки всеми четырьмя лапами)
Мой котЭ даже мыльных пузырей боится)))
... Доводилось наблюдать реакцию НЕсогласия ))...
- решил научить и отругать - а в ответ получил достойный отпор, в виде вставания в позу и распушения хвоста - вот была умора )))
Да, прятались все.
Пылесоса и выстрелов боятся.
Мои животные привыкли к тишине и размеренности. При громких звуках и громком разговоре -кот под диван, собака за диван и там трясётся.
реакция на пылесос
довелось однажды наблюдать. У нас был боксер, тогда ему было, наверное, года 2. И в то же время появился у нас второй боксер, отец подобрал на улице. Второй был взрослее, но, естественно, так как мы не знали, где и кто и, главное, как его воспитывали, пес был, что называется, "закрытой книгой". Федя, так мы назвали второго пса, был умен, защищал и нас и своего младшего товарища. НО однажды случилась трагедия: отец с утра отправился на работу и, сказав " пока", махнул рукой, и Федя среагировал... как потом выяснилось, его, скорее всего, травили. Руку отцу потом зашивали... А вот наш младший питомец тогда так испугался того, что произошло, что когда я его обнаружила забившегося в угол другой комнаты, он сидел с дико выпученными глазами, уставившись в одну точку, и дрожал всем телом как осиновый лист.
я чайник заварочный на пол уронила, кот на месте по кипятку скользил очень быстро не мог убежать поскальзывался, но так ничего не ошпарился вроде. А ещё бабушка такая сидит на диване и на кота пальцем показывает как пистолетом, кот как метнется под диван мы угорали)