Прочие дела домашние

Как считаете дети должны заслужить наследство(дача,кв-ра,машина сбервклады и т.п.)?Или наседство должно переходить как##

боже мой а кому как не своим детям добро то свое оставлять? не уж то государству отдавать!
Валентина Снегирева
Лучший ответ
Во Франции в вопросах наследства до сих пор действует кодекс Наполеона.
Чтобы у родителей дурацких мыслей не возникало!
Anzhelika_95_2010
я обязательно напишу завещание
чтобы дети не делили между собой дачи, квартиру, машину и пр.
Мне не нравится слово *заслужить*. Скорее дети должны понимать, за что они могут быть вознаграждены, а за что лишены вознаграждения.
Ольга Зима
Любаня Любимая Вопрос ставится именно так *заслужить*. Если тебя вознаграждают, значит ты это заслужил.Как иначе сказать.
вообще об этом думать не надо. И дети не должны "заслуживать" наследство. Они должны любить вас и помогать вам (а вы им) просто потому что вы родные, самые близкие. А никак не из-за наследства
Любаня Любимая Все об этом думают в какой-то мере исходя из возраста.
Вы враве сами распоряжаться своим наследством написав завещание. Не напишете - государство всем детям разделит всё поровну.
Вера Агаркова
Если детей несколько и они по-разному относятся к родителям, то последние вправе определить кому оставить наследство
Ребенок не собака, чтобы что то заслужить. Я считаю, что должно переходить как само собой разумеющееся.))))
Лучше расчитывать на самого себя, тогда никогда не услышишь упреков, которыми благодетели так илюбят сыпать.
Дети не должны заслуживать. Они должны ЗАРАБОТАТЬ ЭТО!!! !

Если им всё достанется просто так - то и ценится никак не будет. Более того, они не сумеют его приумножить и передать своим детям. Отсюда мы и живём так плохо - мы не умеем ценить то, что имеем. Не умеем сохранить, то что получаем. И абсолютно не понимаем как это ещё можно и приумножить, считая это тайной за семью печатями.. .

А "заработать" вовсе не означает какого-то каторжного труда или рабского повиновения во всём. Дети должны понимать, что НИЧТО в этом мире, к сожалению, (а, может, и к счастью? ) не даётся просто так. Ежедневными маленькими усилиями они должны вносить свой ОЧЕНЬ ВЕСОМЫЙ вклад в домашний уют. И должны это обязательно чувствовать.

Тут вопрос не в количестве труда, а его качестве, в отношении к своим обязанностям. В 2-3 года он уже должен убирать за собой игрушки. В 3-5 лет - помыть чашку, заправить постель, помочь маме собрать посуду со стола. И это должно быть не беспрекословным повиновением, а простым естественным для ребёнка желанием помочь. То есть, другими словами, он ценит Вашу заботу о нём и возмещает Вам это максимально возможным для него способом.

Так ребёнок учится жить в семье, в коллективе, учится отстаивать своё и находить компромиссы. Без этих качеств он, естественно может добиться любых высот. Но счастливым быть не однозначно сможет. Вы хотите счастья своему ребёнку? Прививайте ему чувство долга и ОБЯЗАТЕЛЬНО желание быть востребованным.

Если этого с пелёнок не вложите - Вы очень здорово им навредите. Ведь в таком случае они просто не будут готовы к самостоятельной жизни в наших суровых реалиях!

А по поводу вопроса - давайте подумаем: что лучше для нищего - дать ему 100 тысяч или НАУЧИТЬ ЕГО ЗАРАБОТАТЬ первые 100 тысяч?

Если просто дать деньги - они его погубят. Или сопьётся или погибнет из-за них. А по мере обучение у него успеет поменяться осознание этих денег в его жизни и его в них.

Точно так же и с детьми. Если наследство на них падает только потому, что они ваши дети - пользы в 100 раз меньше, чем когда они будут понимать, что они этого достойны.

Ну, вот где-то так....
Они уже заслужили- они ваши дети!
Svetlana Subbotina