Прочие дела домашние
Как отучить ребенка (почти годик) требовать криком все, что хочется? Игрушками и т. п. практически невозможно отвлечь+++
Только не реагировать. Она и требует потому, что в итоге добивается своего криком. То есть вы предпринимаете меры какие-то, но потом все равно сдаетесь. Терпите и не реагируйте. Скоро это пройдет.
Спокойно делать вид что не понимаете чего он орет Он ведь это на публику делает
Елена Рекида
моя требует и тогда,когда меня нет в комнате и вообще никого нет...Просто бывает слышу, что орет,что-то требует...
не давать ничего, пусть стоит, кричит, накричится-поймет что на него внимания не обращают- прекратит кричать, не сразу, раза через 3
Елена Рекида
хм...орала вчера 20 минут, не успокоилась.
Уши демонстративно заткните и скажите что таку не красивую не видеть не слышать не хотите, пусть орет сколько влезет .
И почему ребенку приходиться требовать игрушки?
Елена Рекида
а с чего вы взяли,что она требует игрушки?!
во первых, разговаривать с ней ТОЛЬКО спокойно
Похоже ребенок настойчивый и целеустремленный. В будущем эта черта характера для него обернется плюсом.
А пока направлять ненавязчиво эту настойчивость в нужное русло. Точнее не скажу, т. к. не знаю вашего ребенка хорошо
когда нибудь охрипнет. у самой двое, крики игнорирую.
Козерог, поди? Все детки так делают. Нам только кажется, что мы их воспитываем. На самом деле ОНИ НАС.
Елена Рекида
козерог,ага)
нашему 4 года, просто не реагирую и все.. . поорет - перестанет.. . главное, набраться терпения
продолжала спокойно и невозмутимо заниматься своими делами. Вот так они проверяют, у кого из нас двоих характер сильнее, и, если он хоть раз вас переорал, то уже потом на долгие годы "сядет на шею" и будет повелевать..
не кидайте камнями)) ) я бы пару по жопе и всё, прокричался бы ребенок и успокоился! впредь будет знать - не надо орать просто так!!!
Игнорировать крики, не час-два, в днями и неделями.
Та же проблема! Уже 2 года. Наверное НИКАК. Все зависит от характера....
а еще года в полтора детки начинают падать в истерике на пол и биться головой об стену. причем, по наблюдениям этот период бывает у всех детей в таком возрасте.. .
я пару раз по попе шлепнула сына за такое, усвоил))
у меня падал и головлй в таком возрасте бился для требования. я понялав что такие выбрыки опасней и пару раз зарядила по жопе намного сильне и больне чем об пол... попустило.
Юля Моисеенко
аналогично)
милая это не возможно, тебе нужно просто терпение пусть малыш немного подростет, а потом ты справишся...