Прочие дела домашние
Помогите, моя мама пьёт, а мне 14 лет
Она пьёт почти каждый день, а на следующий день встаёт и как-будто ничего не было. Ей наплевать на моё здоровье, а своё она уже давно забросила((( Она мне постоянно треплет нервы, я от неё устала и моя тётя тоже устала помогать её, тем более это бесполезно. Папу я не знаю, он ушёл от меня с мамой, когда я была ещё очень маленькой.Я просто не знаю что мне делать. Некоторые говорят молчать и терпеть,некоторые заставляют что бы я с ней боролась говорила с ней. А разговаривать с ней начистоту я боюсь,она на меня орёт и бьёт. А когда она трезвая, она не воспринимает это в серьёз, даже не извеняется. Не в какую милицию я обращаться не собираюсь. Осталось потерпеть 4 года, НО КАК????
Господи, мне жаль тебя. Я сочувствую.
У меня родители умерли когда мне было тоже 14. Осталась с братом и его женой. Они тоже пили. Это самые поганые годы в моей жизни. Что тут посоветуешь? Мне некуда было уйти, а тебе может к тете можно пойти пожить? Больше тут ничего не сделаешь. Пока человек сам не поймет в какую пропасть катится- уговоры бесполезны.
Терпи, детка, и не становись такой, как она. Алкоголизм не излечим.
А я в 14 уже год как работала и сама себе зарабатывала.. . А маму можно в КНД принудительно сдать на лечение.. . Только ничего не поможет, пока она сама не захочет.... Так что терпеть придется.. . А можно попробовать жестко с ней поговорить.. . (Привязать к кровати, пока пьяная валяется, дождаться пока протрезвеет, рот заткнуть и высказать все, что думаете... ) Либо поможет кардинально, либо еще хуже будет (что вряд ли)
ну вот терпеть то как раз не надо.. боюсь что разговорами с мамой не поможет, может тебе пожить у родни, а маме пусть пригрозят " мол за пьянку лишим родительских прав", да и вообще что пить то стала???, а вообще обратись в комитет опеки и попечительства ( ну или тётя пусть это сделает) , вот только терпеть не надо, за грехи родителей не должны платить дети.... удачи... кто ищет - тот найдёт..
Привлеки кого-то и попробуй ее закодировать!!! Все измениться!! У тебя опять будет мама!!
Сходи на приём в районный отдел образования к руководителю и откровенно всё расскажи, если не хочешь идти в милицию. По другому ты ничего не сможешь сделать. Всё равно нужна посторонняя помощь.
мой совет: жить как в комунальной квартире, как будто с соседкой. не обращать внимания на ее выкрутасы. только вот через 4 года что изменится то? куда ты от нее денешся?
тогда терпи, но стоит поговорить, мучаться будешь всю жизнь.. . Бедненькая, мне тебя искренне жалко
Попробуй еще поговорить, но так, знаешь, серьезно, чтобы у мамы в голове что-нибудь щелкнуло и она поняла. И обсуди проблему с тем, кому доверяешь.
Ты только сама не сдавайся.
У меня такаеже мама