Прочие дела домашние

Помогите! Мама пьёт!

Помогите пожалуйста. Родители развелись, а мама начала пить. После их развода мама чуть-чуть пила. А позже она встретила типо кавалера. И стала пить ещё чаще. Работает 2 через 2. И вот эти 2 что она не работает она пьёт, без перерыва и постоянно, очень часто нету дома. А мне всего то 14, я не могу без мамы. И я уже пыталась говорить ей типо ну брось ты этого дебила, начни жить нормально ( и вся родня так говорит) но она не слушает. Даже пару раз была мысль поговорить с папой и уехать к нему ( кстати у родни тоже были такие идеи) но родня говорила что если я уеду, то тогда мама совсем не отлипнет от бутылки. Самые счастливые для меня дни это когда, этот её "кавалер'' уезжает в рейсы ( он дальнобойщик), тогда мы с ней ездим к родственникам, ходим гулять, проводим время вместе. Помогите пожалуйста что делать в этой ситуации
Проколоть ему колёса.))) Маме найти другую работу.
Ксения Осипова
Лучший ответ
Чем же мы тебе поможем, детка! Уезжай к отцу - ты с мамой ничего сделать не сможешь, а так - у неё хоть стимул будет, если тебя любит...
Guljamal Aibek
Тебе 14 лет. Есть шанс, хотя и небольшой. Собирай свою "армию" из родственников, способных повлиять на твою мать в положительном ключе, звони отцу, звони вообще во все колокола.
В мой практике был случай (и не один), когда длительно и жёстко пьющие женщины возвращались к жизни. Сразу тебе скажу, лечение от этого чаще всего длительное и тяжёлое. Но возможное. Твоя мама просто нашла не правильного человека, который ей решил таким образом "помочь". Вам срочно нужно отодрать её от этого хахаля любыми способами. Убедить её лечиться, пока не поздно.
Смирись с тем, что тебе придётся переехать к отцу. Это не значит, что предаёшь и оставляешь маму. Это нужно для твоей безопасности. Поверь: взрослый пьющий мужчина и девочка-подросток 14 лет, тем более чужой для него ребёнок, в одном доме, это плохое сочетание.
Срочно обзванивай всех родственников. Маму на лечение убеждай. Квартиру закрыть. Замки сменить. К отцу переехать. Удачи тебе. Надеюсь, что ты найдёшь с мамой общий язык. И всё будет хорошо.
Недавно встретила свою знакомую, которая 17 лет не вылезала из запоев. Она пролечилась. Сейчас работает, живёт с сыном и невесткой, нянчит внука. И всё у неё хорошо. Но лечилась она целый год, и очень тяжело. И у неё получилось. У твоей мамы не так сильно всё запущено. А это очень и очень повышает шансы. Пока человек жив, он может что-то изменить.
Ирина Фомина
Почитай Ольгу Валяеву, может найдёшь для себя ответы.
Отбирать и выливать спиртное .