Прочие дела домашние
Если вы найдёте кашелёк на улице с деньгами везитками и кредитками то как вы поступите?заберёте деньги и его выбросите?-
или вернёте его хазяину (не ращитывая на вознаграждение)?только чесно ок?
тут недавно в плоиклинике зубной сижу дочь жду, зашла парочка, у мужика из заднего кармана вот вот вывалится пачка денег, все глядят и облизываются. а я так громко-мужчина, что у вас там из кармана торчит, вот вот потеряете
на меня все так зверски поглядели
конечно, верну
от чужих денег пользы не будет
А я бы вернула хозяину. На чужом несчастии своего счастья не построишь. Надо только представить себя на месте этого человека который потерял. Есть даже такая пословица ,,Потеряешь больше чем найдешь, , Тем более если на кредитках есть фамилия изнаешь кому они пренадлежат. А если просто так бы нашла без документов тогда бы оставила себе все равно хозяина не найти.
Увидев кошелёк - не останавливайтесь! проходите мимо!! !
Ни в коем случае не поднимайте! Оч ч ч ень пожалеете!! !
Сейчас практикуется такой способ бандитского развода.
За кошельком наблюдают и потом выскочат из засады амбалы
и потребуют вернуть то, чего в кошельке и не было.
Обдерут как липку!! !
Среди моих знакомых двое уже пострадали.
Есть информация и о других случаях.
Поберегите здоровье, нервы и деньги!!!
Обдерут как липку!! !
Есть информация и о других случаях.
Поберегите здоровье, нервы и деньги!!!
Гузель Ахметова
во!!!вот так нас ободрали в Алма-Ате в 1998г.заставили достать и показать свои средства,ввзяли наши деньги,подержали и вернули. а когда мы их пересчитали,то больше половины уплыли.
а я кредитки верну - ну постараюсь обратитться в банк и найти человека, а деньги возьму - ну да, вот такая я меркантильная, просто очень надо, а заработков нет, сижу с ребенком
На собственном опыте - не радуйтесь находке. Потом поплакать придется. Деньги бы надо вернуть.
Мимо пройду, чтоб не кинули как написали выше, ну и искать владельца не охота, а если подберу, то искать не буду, а накуплю подгузников и в детский дом снесу-я в чужих долларах не нуждаюсь, своих полно))
вернула бы... пусть даже мне потом вслед крутили у виска. . от шальных денег счастья не будет. . а вот если наулице без кошелька нашла например 500 или штуку- тогда хозяина точно искать бы не стала..
не зависимо от суммы, отдам хозяину, я верующий человек, а в Библии сказано-не укради....
Мой муж при мне нашёл кошелёк с деньгами и вернул назад, это было 2 недели назад и не чего с этого он не взял и правильно, что не чего не взял.
ОТ этих денег не разбогатеешь, я имею в виду вознаграждение.
Мы не имеем привычку брать, то что нам не принадлежит.
постараюсь найти владельца
тут все оказывается такие благородные.. . а я бы взяла! хех
Яночка Балабина
ну хоть кто то саледарен со мной
Верну. Приобретешь на рубль, потеряешь миллион. АКСИОМА.
Однозначно - вернуть надо! Иначе сразу два человека будут несчастны, и тот кто потерял, и тот, кто нашел ( эти деньги действительно удачи не принесут ). Зато какая гордость будет, когда вернешь! И тому человеку как прияно!
по совести- вернуть хозяину, ничего не ожидая взамен!
Я находила, но правда там было 5 тысяч рублей и документы, но они израильтянина. Ничего не порусски. Я прочитала имя, крикнула его в супермарките, вдруг кто откликнется, но ни кто не откликнулся. Что делать? Это кошелек не гражданини РФ, вряд-ли бы его менты нашли и почестному отдали бы деньги. Поэтому я взяла деньги и кошелек домой принесла. Деньги тратила на нужное, мне как раз нужны были они на лекарства. А документы долго лежали, до сих пор наверно лежат. Кашелек я нашла в супермаркете. ..И считаю что это дар бога, я нуждалась в деньгах на тот момент. Зачем отказываться. Я не украла, и попыталась по горячим следам найти человека, но не вышло =(
верну обязательно.