Прочие дела домашние
Вот достим нашли вы на улице телефон. Неплохой такой. Будете искать хозяина или что нашел, то мое?))
Я сименс старый-старый нашла летом в лесу. позвонила по номеру "мама", нашла хозяина, отдала. А уж если неплохой - тем более буду искать хозяина
Я когда -то задавала такой вопрос и все как один сказали: мне чужого не надо)) )
А я бы ответила и вернула, если бы кто звонил и искал свой телефон, а не искал бы никто, то остался бы)))
буду.
если не все знают телефон можно заблокировать (сам аппарат, а не только sim карту) при краже, утере.. .
по IMEI
Позвоню и отдам. Мне чужого не надо. Кстати, мне мой потерянный телефон так вернули. Пыталась деньги всучить-не взяли.
Конечно, ведь в нём же есть номера телефонов, нужные человеку. А у меня и свой хороший, зачем мне лишний и тем более человек который его потерял будет расстраиваться. Всегда отдаю найденые вещи хозяину, если смогу его найти или же вешаю объявление что бы хозяин нашёлся. Помню как сама была расстроена когда потеряла свой телефон и мне добрый человек нашёл и вернул его, я была счастлива.
Находила. Вернула владельцу.
Нашла в телефоне абонента "мама" и позвонила. Оказалось дите телефон потеряло. Мы с этой мамой встретились и я телефон ей отдала.
даже поднимать его не буду
Буду. Мне чужого не надо.
Я уже возвращала. И мне потом вернули)
Есть еще в Москве добрые люди!)))
Я уже возвращала. И мне потом вернули)
Есть еще в Москве добрые люди!)))
Находила и отдавала. Надеюсь если потеряю и мне вернут: -) Если это в наших руках, надо быть порядочными людьми ;-) Иногда просто нет выбора, а в данном случае он есть.
Отдавала, находила не на улице а в примерочной, девушка забыла
мне чужого не надо
а вот дочка потеряла-не вернули ворье.. чтоб у них руки отвалились
мне чужого не надо
ну.. . если эппл айфон 5 в коробочке -то не отдам)) )
Находила и не вернула, сто тыщ раз пожалела, что не сделала этого.
А паспорт нашла, потом 2 месяца хозяина искала, отдала, а мне за это тортик презентовали.
Мелочь, а приятно.
Буду искать. Чужого мне не надо.
Два уже вернула.... правда после второго зареклась их вообще поднимать.... позвонила хозяйка и начала требовать .что бы я ей го -ПРИВЕЗЛА на другой конец города ..после того как я сказала, что мне его проще выкинуть она СОГЛАСИЛАСЬ приехать и еще пыталась всунуть мне деньги (на булку хлеба)
мой так подобрали. я из машины выходила, а телефон на коленях был. не почувствовала, не услышала, как он упал рядом с моим авто. кто-то подобрал. я попросила позвонить на мой номер мимо проходящую девушку. Трубку взяли. Сказали, что у меня есть 30 минут, чтобы подъехать к определенному месту (город, пробки) и забрать его за вознаграждение. Заехала домой, взяла рижский бальзам и на встречу успела. на встрече мне сказали, что вознаграждение не нужно, отказывались и от бальзама. Телефон был не на сим карте, другая система была. И хотя он был очень дорогой, но ...фиг попользуешься. Ничего, обменялись.
Сама я позвоню обязательно, чтобы вернуть. не понимаю людей, которые имеют возможность вернуть и не возвращают. Это же просто воровство.
Обязательно буду искать хозяина! Чужое счастья не приносит:)
то моё
не знаю. .
не находила, потому сомнения меня не мучили,
и потому фиг его знает..)))
находила. вернула. а мне даже спасибо не сказали.
Серафима Елькина
сегодня видела по тв показывали , женщина проводница нашла 8 млн. в поезде, ей даже спасибо не сказали, а вы про телефон)
А я бы однозначно попыталась вернуть. А вдруг это ребенок потерял или бабушка. Сама правда не разу не находила ни телефон, ни кошелек....
Даже если увижу в жизни не подниму, лишний "геморрой " мне не нужен.)
у меня так было. Вернула хозяину.
а почему бы не поискать, вдруг это судьба ?
Симку выкинем и все... наверное. По ситуации, вобщем. И пусть говорят, что это плохо-зато честно. . сказала)) ) А может и позвоним...
искать не буду, но и чужое мне не нужно, у меня у самой несколько хороших телефонов дома без дела лежат
да отдам.... потому, что верю в правило жизни: "Найдешь меньше потеряешь больше"
Если телефон хороший, то возьму себе.
Если старенький, то свяжусь с хозяином как-то и отдам. Но если связаться не удастся, то тоже возьму себе.
Вот такие пироги.
мне чужого не надо! найду владельца и отдам!
и была бы очень рада, если бы со мной так поступили, если бы я потеряла)))))
а я дура, я отдам)
Ирина Абарова
вы не дура. честность - не синоним глупости. это общество сошло с ума, что присвоить считается нормальным, а вернуть - дуростью.
был случай нашла продала его
я находила пару раз - всегда отдавала, а недавно сама потеряла, так мой друг позвонивший ко мне в момент утери, выкупил его у тети, которая согласилась отдать его только после угрозы расправы.
буду хозяина искать