Прочие дела домашние
Если бы Вы нашли мобильный телефон, стоимостью 15-20 тысяч рублей, вернули бы его хозяину?
Например, дождавшись пока хозяин телефона опомнится и позвонит на свой номер, спросить не находился ли пропавший телефон. Или же Вы сразу вытащите из него симку, а телефон используете по своему усмотрению (себе оставите, подарите, продадите и прочее), но хозяину не вернёте?
Без разницы телефон за 1000 или за 20000... человек его потерял и наверняка переживает. Да и сколько мороки восстанавливать симку с номерами.. . Я бы отдала. да и не раз такое было - находила телефон, листала записную книжку, находила в списке контактов "мама" "папа" "любимая" и т. п. звонила или отправляла смс что срочно нужно связаться с владельцем телефона, встречались и отдавала) за просто так! Однажды нашли телефон девочки-первоклашки, которая 2 дня ревела из-за старенькой нокии. Надо делать добро.. . не всё в мире зависит от наживы и халявы.
вообще не трону
я вернула, у меня была такая ситуация
верну, чужого мне на нать
На кой хрен мне чужой телефон?
У меня своих достаточно.
А потерянное - надо возвращать владельцу.
У меня своих достаточно.
... Gainyusha ...
Эх... а моему мужу не вернули сегодня)))
У нас была такая ситуация. Подвозили совершенно незнакомого человека с мужем, и он забыл у нас в машине телефон свой. Догнали мужика и отдали.
Верну, мне он ни к чему. И вообще я не любитель халявы.
Верну, у меня и так хороший
Оставила бы себе, только если найти хозяина не представляется возможным. В некоторых дорогих телефонах есть программа, позволяющая "проследить" нахождение телефона и заблокировать его, если в него будет вставлена чужая симка. (Айфон, например) . Такой бы вернула без вопросов.
я бы предпочла без симки найти, а то совесть замучит
... Gainyusha ...
Без симки - это, если кто-то совсем новый, в упаковке потеряет)))
Так уже было- я возвращала и кстати не ждала пока хозяин позвонит, а звонила сама)))
вернула бы за вознаграждение, больше потеряешь-примета
верну! нафиг мне чужое!
я не вор, а оттого верну
верну, ибо не укради
-----------------------------------
вчера сын посеял в школе мобильник. Вечером позвонила мама второклассника, который его нашел.. . было очень приятно.. . утром мы передали с сыном ей подарок.
-----------------------------------
Татьяна Пименова
душевная история) Так и надо!
... Gainyusha ...
Благодарность за найденное и возвращённое - это хорошо))) У меня муж сегодня телефон посеял, когда в магазин бегал, опомнился через три минуты, а его уже и след простыл и номер не отвечает...
Людмила Двоянова
найти и украсть-разные вещи...
ой, какие все честные.... неа, не вернула бы.... хотя дома своих 4 штуки и не из дешевых =)))
Татьяна Пименова
потому что верующие, и тебе советую обратиться
Я из категории дур, как в народе говорят и знаю отлично законы физики, что в мире все находится в равновесии-нашел что-то--- обязательно потеряешь, даже может и не в деньгах а в чем-то большем. Так что отдам и даже без "или"
Нет... я бы не стала возращать.... хотя мужу вот год назад вернули, причём не поленились, заглянули в его вызовы нашли контакт "дорогая" набрали меня сами да ещё и телефон к дому подвезли (а он потерял в другом конце города).... я была в ШОКЕ!!!!
Сания Омарова
Жаль только вас это ничему не научило...
наверно, верну....
Отдала бы, дождалась звонка и забирайте пожалуйста, совесть бы замучала. У меня дочь в школе раза два "сеяла", так находили телефон, в нем маму или папу, звонили нам и возвращали, благодарили сладостями нашедшего, но телефон недорогой, но тем не менее, не потеряно поколение))
думаю каждый оставил-бы себе)
Дождусь звонка хозяина. Только если никто искать не будет, тогда оставлю, куда же еще девать.
Что упало, то пропало!
А вообще по ситуации буду смотреть!
Я бы вернула, честное слово, всё-равно такие вещи не принесут вам нужной пользы, и потом, Земля-она ведь круглая, всё обязательно вернётся.
... Gainyusha ...
Я не находила))) Муж телефон потерял, когда в магазин бегал... Вернулся искать через 3 минуты, а его нигде нет и симка уже "Абонент не отвечет или временно не доступен"...
Мария Аипова
Бывает,значит попал в руки непорядочного человека,а вы сами как бы поступили?Как думаете?Интересно просто:)))))
Вот ещё...Не верну кАнеШ! Загоню за полцены или подарю свекрови на юбилей!
я отдам, чужого не надо. И потом, если в одном месте прибудет, в другом убудет. Да и там наверняка важная информация для хозяина.
Находила, всегда отдавала, не ждала, когда хозяин позвонит, звонила на дом. телефон (который у всех в телефоне забит). Какая разница сколько он стоит. Чужое добро Добра не принесет!!
Татьяна Пименова
вот бы все так думали!))
верну. тыщь за 10..)
смешной вопрос ))))))))))))))))))
... Gainyusha ...
Ага, обхохочешься)))))))))