Прочие дела домашние

Почему чтобы ребёнка устроить в сад,нужно директору дать 20 тысяч руб,иначе мест нет?Это что такой закон?

Семья многодетная, денег как такого много не заработаешь,а в сад эти деньги выложи.Это как понять?
Да нет такого закона развод просто и всё!
Елена Амзинская
Лучший ответ
Закон на самом деле другой.
Ст. 290 УК РФ.
Сходи в прокуратуру, расскажи об этом, напиши заяву.
Через пару дней там будет другой директор. И он будет поначалу бояться.. .
При нынешней постановке задачи сверху ("Где посадки?! ") Абрамовича, конечно же, не посадят, а вот директора школы или детсада схарчат в один момент! Прокуратуре показатели нужны...
бред какой-то. . мы две очереди отстояли в сад и в оба попали без проблем и без взяток.. . просто ходили, спрашивали, узнавали, когда начали распределять места - муж с утра у комиссии дежурил. А Вы что делали?
что то мало, в Омске 100000, а вы к депутату сходите в Единую Россию, жалуйтесь письменно всем
в прокуратуру с заявлением -не законно
вне гласный закон к сожалению... ((( а вам разве как многодетной семье не положены определеные льготы по этому вопросу??? вы бы спросили???
Нету закона такого, понимайте как хотите. А по-моему это просто взятковымогательство называется, вот.
Анюта Петрюк
Скажу Вам, как отец многодетного семейства-зашлите супруга сначала к директору сада, а потом, если потребуется, в департамент образования (сейчас кое где они, а не заведующие дают направления в сады) . Не хочу хвастать, но у меня ни одно должностное лицо и не попыталось попросить денег. Максимум- посильную помощь канцтоварами или ненужными уже дома игрушками (в садах с ними плохо бывает).
Viola Viola
это не закон, это прикол. пошла ребенка в садик пристраивать, еще детей в школу не проводили, а зав. говорит, что группу уже набрали. денег не стала предлагать, пошла в другой ( где мы на очереди стоим) , там еще и не собираются набирать группы, сказали приходите в конце мая. т. е. получается уже идет отбор "денежных"родителей, кто больше даст, того и возьмем, а потом, если место останется доберем"бедненьких"