Прочие дела домашние

Что мне в этом делать ответ обоснуйте очень очень подробно1!!!!

здравствуйте!!!у меня следующая ситуация,мой сын ходит в детский сад№471,так как нам на момент сентября не будет трех лет нас хотят оставить еще на год в ясельной группе,по договору детского сада ребенок каждый год должен переходит из одной группы в другую,я обращалась с этим вопросом к заведующей детского сада начто мне было сказано на момент сентября вам не будет трех лет и что вы от меня хотите тогда я попросила что бы мне предоставили документ в письменом виде на каком оснавании моего сына оставляют на что я в ответ получила я нечего не обязана вам давать и что разговор на этом окончин...подскажите пожалуйстакуда мне можно обратиться!!!!спасибо!!!!
Елена ***
Раз у них есть основания оставить ребёнка в ясельной группе (недостижение возраста) , то почему бы вам не смириться с этим решением. Куда торопиться?
Ольга Зиновьева
Лучший ответ
уа нас было так же.. . они подгоняют детей, чтобы к школе возраст группы был примерно одинаковый ( всех сразу чтобы выпустить.... нам так объясняли)
Оксана Власова
В управление образования вашего района.
Это по моему не правильно, потому что оставлять ребенка с детками, которые только придут и будут младше его, он же не развиваться будет, а наоборот, станет копировать и повторять за малышами! У нас ситуация прямо с точностью до наоборот! Нас собираются переводить через группу, потому что в нашей группе пару малышей немного опережают своих сверстников в развитии .и по этому решили, чтобы не допустить их торможения, перевести их с 1 сентября через группу! А вообще то у нас предусмотрено 1 ясли для детей, кому на 1 сентября нет 2 лет, а вторые ясли, до 3 лет, потом уже идет младшая группа! Вот и получается, что мы проскакиваем вторые ясли !
******** Ксюша*
Обязательно сходите в департамент образования или напишите письмо по электронке с обязательным ответом. то что вы написали одним словом-жесть! Желаю вам удачи и разрешения ситуации в вашу пользу.
перевести в другой сад.
в этом саду его уже точно не ждет любезность.
Для решения таких вопросов существует ГОРОНО, куда относятся все детские учреждения и школы. У меня с детьми таких вопросов ни когда не возникало, хотя сын
рожден в октябре. Переводили из группы в группу без вопросов. И с внуком проблем не было. В этом году он уже идет в школу. Это однозначно заведующая отсебятину городит. Сходите в ГОРОНО и там все узнайте.