Прочие дела домашние

Как выгонять гостей которые не хотят уходить?

водку убрать)))
Виктория Сенчина
Лучший ответ
скажи вслух что спать хочешь-думаю поймут))
Valentina Y.
Сказать: Дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?
надо начать показывать семейный альбом))))))
Катюша Катя
пинками))))
Пенделя им!
Поставьте видео Вашей свадьбы, отпуска, детей и т. д.

Либо начните показывать Ваши фото.
заорите "Пожар!!!! Эвакуируемся!!!! "
Моя знакомая так вот непринуждённо говорит: "СЪЁбен зе биттэ"
предложить помыть посуду и пропылесосить и помыть полы
Предложить им пойти куда-нибудь... чтобы их это заинтересовало
скажи прямо. я приучил всех к этому и нормально
в эстонском языке есть фраза"гости-гости, не надоели ли вам хозяева? ")))))))попробуйте))))))
начние мыть посуду, убирая тарелки прямо у них из-под носа
В книге по этикету так:
- если на вечеринке присутствуют только друзья, можно попрощаться и пойти спать;
- зимой можно открыть окна для проветривания;
- незаметно убрать со стола все тарелки с едой и закуской, кто-то поймет что ловить нечего, попрощается и уйдет. за ним остальные;
- можно договориться с 1, 2 близкими друзьями и в нужный момент дать знак, они начнут прощаться так чтобы все заметили и поняли - надо делать ноги!
- если все это не поможет зови "доктора смерть", его недавно освободили.
Пойти в туалет и уснуть там пусть видят как достали уже))))
"Лучше уйти на час раньше, чем на минуту позже")))))))
При них начать убирать со стола, если тактичные гости, то поймут, если же нет - то перечислить вслух дела, которые вам надо ещё успеть сделать ( и чем больше, тем лучше) , если и после этого вы не увидите их сверкающие пятки, то перейдите от "как много ещё надо успеть сделать" к "ну что ж, пойду осуществлять запланированное" - может такой способ поможет) )
сказать Вам что срочно надо уйти
Завести будильник на утро, так чтобы все видели!
"максим" правильно ответил! -если друзья (родственники) -поймут, пасажиры-на след. маршрутку....
Прозрачно и недвусмысленно намекнуть что по домам пора