Прочие дела домашние
как сказать свекрови что я не хочю что бы она вмешивалась в нашу с мужем жизнь?
Когда будете жить отдельно, тогда и будешь что-то говорить. Просто скажешь : "Мама, Вы меня простите, но у нас своя семья и мы сами в ней как-нибудь разберёмся. Мы Вас не трогаем, и Вы будте любезны не трогать нас" . Да и вмешиваться она будет гораздо меньше. А пока Вы на её территории, так что.. . Увы и ах
ртом..
Если Шнайдер - твоя девичья фамилия, то найдешь выход из этой ситуации. Ну, а если фамилия по мужу, то мне тебя искренне жаль. ))))
чем чаще будите ей это говорить тем больше она будет вмешиваться.. не обращайте внимания на её советы и соглашайтесь всегда на делайте по своему.. это не сложно..
На семейном совете при спокойной обстановке, так и скажите.
Да и смотря какие вмешательства со стороны свекрови, возможно, они обоснованные, тогда надо прислушаться.
Лучше с мужем поговорите. Он лучше поймет, может потом он своей маме скажет, что вам лучше без нее. Еще как вариант, можно сменить место проживание, переехать, куда подальше =)
Два варианта. Если живете вместе, то пускай муж разрулит. Если отдельно - смело посылайте на хутор бабочек ловить.
Поговорите с мужем, пусть поговорит со своей мамой и все ей объяснит.. . самой лучше не надо...
Так и скажи!!!!
нет это мужу говорить надо.
Моя свекровь все-равно во все вмешивается, хоть я ей прямо говорю, чтоб не вмешивалась. Даже не обижается, вообще как буд-то не слышит даже. С мужем тоже разговаривать бесполезно - за мать горой, хоть и говорит, что меня понимает. Я просто стараюсь не вводить ее в курс наших семейных дел. Мы взрослые и отчитываться перед родителями не обязаны.
МАмочка. Вы не хотели. бы съездить отдохнуть.. . Чтоб мы тоже отдохнули....
блин... ну и проблема....
перестать быть * дочкой* для нее, надо быть * женой * ее сына.. . свекровь дала добро на заботу- ВПЕРЕД
Так и скажи! А то совсем обнаглеет! Не грубо, но доходчиво.
это не свекрови в первую очередь надо говорить, а мужу...