Прочие дела домашние

Жены! Это нормально, забирать у мужа ВСЮ зарплату и выдавать каждый день на проезд и сигареты?

Я вообще просто в шоке! Это уже по-моему не мужчина, а тряпка какая-то, которая должна клянчить на самое необходимое.. Прочитала историю на форуме, там история про такую семью, жена контролировала все деньги мужа, а как-то застала его за тем, что он пьет пиво с курицей-гриль и была просто в шоке! Ведь он не оповестил ее об этой своей трате. И настолько это ее поразило, что она теперь о разводе думает)) Ну не маразм ли??)) Если интересно, вот ее сообщение: Добрый день. Я хочу снова рассказать о себе. Точней о моей развеселой жизни. С мамой мы жить больше не могли, обстановка все время наколялась, были ссоры и скандалы постоянно. Я продолжала разрыватся между мамой и мужем, стала нервной, злой. Решили уйти на квартиру, подвернулся хорошийвариант - практически даром нам родственник позволили жить в его пустом доме. Ушли не раздумывая. Муж нашел новую работу, долги постепенно стали раздавать, вроде стало налаживатся. На месяц закрыли садик. Мама взяла отпуск, чтоб сидеть с моей дочкой. Она живет этот месяц там. Я после работы еду туда. Муж туда приезжает раз в неделю, во первых из-за мамы, во вторых работает долго. Сейчас стало получатся так,что он много время проводит один в нашем сьемном доме. Вчера решила приехать к нему после работы, а не к маме. Телефон сел, позвонить не могла. Приехала неожиданно. Что я увидела - муж дома, сидит пиво пьет, купил себе курочку гриль, красота просто! И это при том, что мы на всем сейчас пытаемся экономить, стараемся побыстрей отдать долги, планировали машину купить в кредит. Я покупала все самое необходимое себе, ему, ребенку. А вчера приезжаю неожиданно и вижу что он ни в чем себе не отказывает в одиночестве ок5азывается. Все просто перевернулось. Он меня обманул опять же. Я ему денег на проезд и сигареты даю каждый день, есть с собой собираю. А он отговаривался тем, что отдает все деньги мне. Оказывается не все, далеко не все. Начал что-то лопотать про какойто калым. Но только вот нет доверия уже. Получается мама права опять же, он в который раз обманывает меня, как наивную чукотскую дурочку, водит вокруг пальца. когда я не вижу он живет как ему хочется. И не факт что этого неи было каждый вечер когда меня не было рядом. Как жить не доверяя? Сегодня с работы он звонит и даже не понимает на что я обиделась. Я не хочу разговаривать, кидаю трубку, говорю что не хочу видеть. Как будто открылись глаза и я чувствую себя полной дурой. Как быть, как жить дальше? Или на самом деле лучше разойтись?
M J
Наивная девочка, ну нет таких мужей, которые отдают всю зарплату!!!!
Наташенька Викторовна
Лучший ответ
Людмила Карпунина ну это вы зря))
M J Да дело не в этом, сам факт того, что мужья должны отдавать жене свою зарплату - бреед!!!!
Любовь Калиниченко Тихонова Такие мужья есть не надо отвечать за всех!
Света Авлиярова вы ошибаетесь...
Наташенька Викторовна Есть мужья которые НЕ дают зарплату жене,а выдают ей на колготки.У меня в семье поровну,часть денег в семью,часть себе любимой на женские радости
Долой Матриархат!
Анюта Тарасюк
ну вот мой муж экземпляр - его карточка у меня. и распоряжаюсь деньгами я.. так же как и вы пишите выдаю ему и на сигареты и на другое необходимое... ну надо учесть что у нас кредит за его удовольствие (машина )и учёба сына.. а потому остаётся минимум который надо просто иметь мастерство фокусника распределить.. а потому он и не желает на себя вешать такие проблемы.. хотя я настаивала брать расходы в свои руки... .
ну за съеденную курочку я б точно не стала его угнетать.. но возможно что при такой экономии как она пишет -отказ себе во всём-это обидно... мог бы и её пригласить.. .
дурдом!
Natasa Todos
Все читать не стала, слишком много написано. Отвечу только на вопрос: мне муж выдает деньги только на продукты, остальными распоряжается сам, но с моего согласия. Точно так же как и я своими. Без моего ведома не потратит и копейки.
K@trin Ёё
это истории из жизни нищебродов. зарплата такая жалкая. вот в чем проблема)
ну я не стала читать эту длинную историю, но у моих родителе всегда было так:
папа приносил маме зарплату, а себе сразу оставлял на пиво и сигареты. просто у нас мама покупает продукты, платит за квартиру.. поэтому деньги ей.
а у нас с мужем так: он зарплату мне отдает, я кладу ее в шкатулочку, а потом берем оттуда оба по мере необходимости.
Ну вообще-то уважающая себя женщина должна сама зарабатывать себе на жизнь, а не клянчить (и тем более не забирать! ) деньги у мужа. Ведь сидя дома и не работаю любая женщина со временем тупеет, да и не приятно находится в полной зависимости от мужа. Если женщина не работает и сидит на шее у супруга, то она может просить деньги у мужа, но не забирать... и вообще, что это за мужчина такой, который будет терпеть такое унижение. А истории про курицу - это конечно уже намного выше планки))))
Боже меня упаси контролировать доходы мужа, вести семейный бюджет и т. д. Я зарплату у мужа не забираю. Он у меня самостоятельный человек и ответственный за семью: всеми экономическими вопросами он занимается сам. У меня других забот хватает, а "дебитом с кредитом" пусть мужчина занимается ;-)
По поводу истории. Предчувствия тетку не обманули-она таки дура. У нас деньги лежат в общей кучке. На расходы берем по усмотрению, глобальные покупки обговариваем сообща.
Ппц. Не перевелись же еще дуры! Мужика искренне жаль) ) И весь сыр-бор из-за какой-то курочки гриль за 150р максимум.. . Это же насколько надо не уважать себя и собственного мужа, что бы забирать всю зарплату, а потом выдавать каждый день на проезд.
у нас тоже все экономно, в долгах как в шелках (кредитов выше крыши).. .
но в еде отказать я считаю это свинство.. .
если очень хочется, то можно.. .
должны же быть хоть какие то радости.. .
он же не машину в кредит купил.. . всего лишь курицу
а финансы я не знаю кто у нас распределяет.. .
я плачу кредит, который записан на меня, за этим кредитом я слежу, остатки с з/п в коробку, так же и он.. .
у него тоже кредит, он за ним следит и оплачивает его он, остатки в коробку.. .
а из общей кассы, если крупные покупки - обсуждаются на семейном совете.. .
а если по мелочи, то просто взял деньги и поставил в известность.. .
я взял столько то.. .
я в основном говорю - когда уже потратила.. .
я в магаз ходила, столько то потратила...
Я бы лучше без машины жила, но нормально питалась, нормально одевалась и нормально отдыхала=)))
Все равно в городах пробки, многие ездят на метро, да и вообще на велосипеды можно пересесть, как в европе) ) к чему такие жертвы ради какой-то машины???) ) нормальные отношения важней кредитов и машин)) ) а история про курицу меня вобще поразила))))
Ainura Berdaly
Мне муж приносит и сам отдает зарплату я с зарплаты ему оставляю суму которую ему нужно. А понятия "забирать" друг у лруга у нас такого нет, в нормальной семье такого понятия не должно быть
Да уж, адовая женщина, на мужика из-за пива с курицей обижаться)) ) У нас в семье все деньги в одну кучу, где лежат - все знают. Кому надо, тот берет. Если надо что-то крупное купить, то советуемся друг с другом. И вроде все довольны)))
Нет, только из уважения к такому объемному тексту стоит ответить.
Мое мнение - вы перегибаете палку, причем достаточно сильно.
Муж - тоже человек, со своим слабостями.
Курица с пивом - не повод к разводу, прекратите пороть горячку. .
Я жил с тещей, женой, ребенком в однокомнатной квартире, работал сутками, экономил на всем. С едой вообще беда, мало того что мадамы готовили редко, так теща еще и кровать к холодильнику ставила, ночью придешь - хлеба кусок не схватить. Лишнюю поварешку супа хапнешь-скандал. Ко всему прочему стоит сказать, что денег было не вагон, но маленькая тележка. Так я не курицу с пивом, я сливочные колбаски ночью по дороге домой покупал и ел десятками, так прижимало.
В общем хватило меня на такое чемпионство ровно полгода, потом сумку собрал и аривидерчи. И лучше от этого никому не стало.
У всех есть предел, все живые люди.
Надо уметь это понимать.
P.S. а жена всего два месяца без меня повыкаблучивалась, пять лет уже вместе.
Татьяна Глотова )) Вы видно не совсем так поняли) Автор вопроса находясь под сильным негативным впечатлением привела там выдержку чужого текста. И поинтересовалась нашим мнением.
Мария Казакова Прошу прощения у автора.
Недопонял.
Удалять ответ просто денег жалко.
Исправлюсь, честно....
Бред какой-то, неужели так бывает! мы тоже сейчас живем в рамках строжайшей экономии, но порой хочется себя порадовать и потратить на себя любимую. Руагтся от того что раз в пятилетку муж позволил себе курочку гриль нельзя! эгоитска полная его жена!
Жибек Амирова
Ну мало ли у кого чего болит...
Angel-A *
Эта дама и есть полная ДУРА!!!! Бред какой-то!!!! Мой муж отдает мне деньги, но при этом он естественно что-то оставляет себе на так называемые "мелкие расходы", а если ему нужно купить что-то более серьезное - всегда ставит меня в известность. Но чтобы так???? Контролировать что он ест и пьет живя без жены???? Это ей должно быть стыдно, что муж не домашнюю кухню ест, а курицу гриль!!!!
Elena M
я считаю, что муж и не должен отдавать всю зарплату, он зарабатывает и должен кляньчить у жены на дорогу и сигареты нельзя мужей унижать
Семейный бюджет, есть семейный бюджет. У нас например деньги находятся в шкатулочки, и неважно я их туда положила или он. Кому надо тот и берет. Естественно все траты мы обговариваем. А как по другому, это же одна семья.
Elya Krasotka
Смотря какая жизненная ситуация, вот у меня есть знакомые, так они все в кредитах, просто по уши! в месяц нужно выплачивать 50 тысяч, а у них з/п только 35!!!!И ничего сидят шикуют, я б даже сказала жируют!!!! Но а мужу я думаю не нужно отказывать в столь мелких вещах как бутылка пива и курочка гриль!! ! Просто вот представляю себе картину эту со стороны и у меня прям слезы наворачиваются, жалко мужика!! ! как бездомный котенок который стащил кусок мяса с магазина!!!!
Elmira Adyranova
Elmira Adyranova А вообще мой муж да и я приносим деньги в дом и ложим их на полку, кому сколько надо тот столько и возьмет! если кому то понадобиться большая сумма денег то советуемся друг с другом!!!
Привет всем столкнулась с такой же ситуацией мне 20, моему парню 20 и он живет с бабушкой.... бабушка отбирает у него все деньги.... всю зарплату.... зарабатывает он нормально 22-25....при этом вынужден клянчить бритву для лица.... денег на машину.... у него 9ка.... и не заводится нужно несколько деталей.... она ему денег даже на бензин не дает.... так он вечером говорит что идет к друзьям или ко мне.... и тайно подрабатывает в автосервисе.... при этом никаких цветов кино и прочего.... я понимаю он не виноват... но у меня в этом месяце др и на ему сказала это твои проблемы где ты денег на подарок возьмешь.... вроде и замуж не хочу.... а он очень хочет свалить.... создать семью.