Прочие дела домашние
Как объяснить мужу что не объязательно ездить каждый день к маме!
она его просит приехать, нужно до магазина свозить, все магазины в 3 шагах от дома. Каждый день по много раз пишет ему смски и начинается всемирная переписка. это нормально когда мать пишет, любимый я соскучилась, зайка ты когда приедешь? Я каждый день ему готовлю кушать и а работу готовлю, она его спрашивает тебе что нибудь приготовить любимый! как будь то у него жены нет. Просит чтоб он ее туда свозил, он пока с поселка до города едет легче такси вызвать. Нормально звонить любимый ты свозишь меня до магазина и тут же сама отвечает, ну ладно сама дойду наверно! А он сейчас приеду довезу, и так каждый день. Она не думает что у нас 5 месечная дочка что я хочу чтоб муж был рядом с нами каждую минутку. Как вот ему объяснить что так жить нельзя? На что он мне отвечает что я унижаю его мать! Как я ни разу ее не обозвола ни че плохого не говорила, просто хочу чтоб он больше времени проводил с малышкой и мной на своих выходных. он мне говорит что у меня крыша едет!
Думаю, что мама просто никак не привыкнет, что сын взрослый и у него семья. А может еще и ревность до кучи всего. Выходов несколько. 1 - оставить все как есть и искать себе другого мужа, а дочке нового папу
2 - сесть и поговорить с мужем, что вы тоже устаете и тоже хотите выходной. При этом устройте себе праздник - уедьте к подруге на весь день. И постарайтесь это сделать именно тогда, когда у свекрови будет например насморк.... Это к тому, чтобы ваш супруг не стал звонить маме с просьбами о помощи. Сразу ему скажите, что мама с насморком, малышке это может выйти боком.. . Результат увидите сами
вариант 3 - можно и скандал закатить, но это вы только нервы истреплете.. . а результат почти нулевой будет (проверено)
4. Можете перестать для него готовить, особенно когда от мамы возвращается и с самым наивным видом, ну ты же у мамы поел, я решила и не готовить, нам с дочкой много не надо.. . Мужчины вообще терпеть быть голодными не могут.. .
А вообще - ходите с дочкой сами в гости, в бассейн запишитесь, гуляйте с такими же мамами.. . Можете даже поискать на форумах различные посиделки с малышами, курсы для маленьких, развивалки.. . Дочь растет, ей нужно внимание уделять.. . Пока папа схватится - поздно будет...
Никак, он не поймет.
Боюсь, что он не к маме ездит.
клиника. маменькин сынок.
ооо! случай клинический: маменькин сынок в запущенной стадии. надо работать с мамой и объяснить старой дуре, что она делает всё, чтобы разрушить вашу семью. если эта шалунья одинокая, найдите ей жениха... лет на 10 моложе
Это не лечится
сочувствую, но ничем помочь не могу. раз ваш муж так реагирует на всю эту ситуацию - это уже не исправимо.
действовать от противного. Приехал муж с работы уставший, а вы нежным голосом: Дорогой, мама звонила, ей срочно надо туда-то, это ж мама, съездий обязательно. Вобщем утрируйте его заботу о маме, не сами, а его руками. Ему потом надоест, он будет больше стремится к семье, так как там не требуют.
У самой подобных проблем нет, но читала что-то подобное и хорошие результаты.
А это точно его мама? =)))
У друга был обратный случай, его мама каждый день ездила в гости к нему и жене, в общем так наездилась, что жена собрала чемоданы и сбежала.
А Вы перестаньте так бурно реагировать. Надо к маме съездить? Да, конечно, мой хороший, обязательно. Вот только сначала погуляй с коляской, а я пока в магазин схожу. Варианты: быстренько поглажу (растяните на часок) , сготовлю, постираю, полы помою и т. п. Будете претензии предъявлять, он еще больше назло Вам будет к маме ездить. Мама-то не пилит, она с распростертыми объятиями встречает.
И бесполезно хоть свекрови, хоть мужу что-то объяснять.
Или предложите такой вариант. Ты к маме? Замечательно, возьми дочку с собой, заодно бабушка с внучкой повозится. После одного-единственного раза бабушка расхочет каждый раз вызывать Вашего мужа.
Мы с мужем женаты 17 лет. Дочкам 16 и 6 лет и сыну 2,5 года. Живем с его родителями. Последние 5-6 лет они летом живут на даче. И вот если у мужа отпуск, так он почти весь его там должен провести. Со старшей дочкой мне было очень тяжело. Я днем успевала готовить завтраки-обеды-ужины, убираться, стирать пеленки, гладить (а до сорока дней я еще и с двух сторон пеленки гладила) , и с дочкой полностью сама. Свекровь перед самыми родами заявила, что нянчить они не будут (кто бы испугался? Я и сама обожаю с детьми возиться) . Я помню, с младшей дочкой через неделю после кесарева я уже была дома одна, потому что мужа на неделю родители вызвали на дачу. В принципе, тогда мне было без разницы, потому что у меня старшая дочь очень хорошая помощница. Но если ничего не предпринимать, то родители так и будут пребывать в счастливой уверенности, что сыночек должен жить только интересами дачи. Поэтому гулял с младшими почти всегда муж. В поликлинику без него – никак (я бы сама справилась, но пусть папа тоже научится в очереди развлекать младенцев -электровеников) . И очень постепенно я приучила всех к мысли, что дети в первую очередь, потом – все остальное. А то свекровь считала, что и на роды я могу сама доехать (с сыном меня направили рожать в Астану, двое суток поездом) . После соответствующей «обработки» все согласились, да конечно муж должен отвезти, а потом поехать забрать. И на дачу я специально начала выезжать когда сыну было 2 месяца, чтобы свекровь видела, что он ничего делать не дает.
В общем, только постепенно Вы можете «отвоевать» мужа у мамочки. Я по молодости тоже пыталась возмущаться, но толку было ноль. А потом поняла, что нужно по-другому. Вы успокойтесь. Всё у Вас получится. Муж тоже не виноват. Он просто с детства был послушным сыном. А вот свекровь дура, что так поступает, но это на её совести. Удачи Вам! И терпения!
А зачем ему что то объяснять? Это его мать единственный родной человек в жизни.... Бабы приходят и уходята мать будет всегда и всегда подставит свое плечо в отличии от жен которе бросают мужиков из за бональной потери работы.. . Помогает маме красавчик.. . Хуже если бы он повелся бы на вас и перестал бы ей помогать! Мать это мать она в 1000 раз важнее любой жены и мужа она родила тебя на свет.. . И он не маменькин сынок а блогородный мужик.. . Про маменькиных сынков пишут дамы которые так же ревнуют мужа к маме....
сочувствую. отучить мужа от мамы будет трудно.
если моей свекрови нужна помощь сына, тот она сначало у меня спрашивает, не против ли я))
сочувствую
Не согласна с вышесказанным, мой муж тоже был классическим маминым сынком, а сейчас сам поражается как он вел себя так поскудно по отношению ко мне! Если Вы хотите изменить ситуацию, то надо очень много времени, терпения и работы что бы эту "норму" переломить!
вот этапы которые я пережила:
1. была хорошей, даже немного беспомощной для него, никогда не устраивала истерик и ничего плохого не говорила о его маме. ласковым голосом просила о помощи, причем регулярно и за помощь хвалила, буд - то он горы передвинул.
2. старалась время проведенное с ним сделать приятными, умиротворяющими, иногда интересными, короче переловить обычный быт и делать то, что обычно никогда не делали, куда часто никогда не ходили.
3. отучайте от того, к чему он привык и в чем обычно не помогал, например пусть два раза в неделю готовит сам, а у Вас времени не было, пусть дочку перед сном искупает, а вам не здоровиться, короче постепенно приучать его к домашним обязанностям.
4. постепенно максимально увеличивала его время проведения рядом со мной, а когда он ко всему этому привык и был счастлив, собрала свои вещи и ушла из дома, сняла комнату через своих знакомых, оставив только записку в которой подробно, выдержано, без эмоций объяснила поведение его мамы по отношению к нашей семье.
после такого стресса, он уже сам держит свою маму на расстоянии от нас.
вот этапы которые я пережила:
Мать святое! и не нужно никому ничего объяснять! сказано надо! ? значит надо!
Мать ревнует (как и Вы), чувствует себя одинокой. Тут сложно что-то советовать, люди то все разные. Может нужно потерпеть, может мягко поговорить с мужем обсудить в каких случаях он будет ездить к маме. Может просто побольше загрузить его ребенком, сама занимаясь домашними делами, чтоб муж привязался к чаду. А может вам взять свекровь жить к себе?? ? И кстати внучку ей почаще давайте потискать, поухаживать, чтоб вспомнила как это приятно, но хлопотно.
а я то думала у меня одной такая свекровь.... Никак не объясните и не переучите, только уходить от такого мужа.... -(((((((