Прочие дела домашние
Как предотвратить потемнение серебра(цепочки)
Купил серебряную цепочку(на шею). Темнеет за 2 дня. Отчишаешь, она снова темнеет очень быстро! Подскажите что делать....
В коробочку положи.. .
А если хочешь носить, то подбирай диету, при которой бы потел не "ядовито"!
Кладите на ночь в раствор аммиака.
Вы уверены, что это серебро, а не мельхиор?
Не пукайте на цепочку! Потемнение серебра связано с реакцией серебра с сероводородом, который содержится в пуке.
У некоторых людей естественное содержание серы в выделениях (поте) может быть выше, чем в среднем.
Однако если у вас с желудком всё в порядке, то такое быстрое потемнение скорей всего указывает, что у вас не сeребро, а мельхиор.
всё правильно, почернение серебра указывает на индивидуальные особенности организма, поэтому лучше, наверное, перейти с серебра на другной металл - золото, например. правда, дороже выходит
Серебро имеет лечебные своиства! Я ношу цепочку шесть лет, из них пять лет уже не читстил! Так что всему своё время!
При длительном пребывании на воздухе серебро постепенно темнеет под воздействием сероводорода в воздухе; озон воздуха образует на поверхности серебра черный налет. Потемнения нельзя избежать, его можно отсрочить, но полностью предотвратить невозможно, так как серебро вступает в реакцию с серой, а сера присутствует в окружающей среде в намного большей степени, чем принято считать. Даже если исключить термальные ванны, сера присутствует в городской промышленной атмосфере, а также во многих косметических товарах, особенно в линиях продукции для молодых людей. Сера также присутствует в нашем организме: серосодержащие аминокислоты являются важными компонентами человеческих тканей, в том числе кожи. Также серебро реагирует на секрецию кожных желез – жировых и потовых, может темнеть при гормональных изменениях в организме (например, при беременности) . В этом случае особенно сильно страдают цепочки и ожерелья, потому как носятся в зоне максимального сосредоточения сальных желез. Жалобы на потемнение не должны поступать изготовителю, решение проблемы должно происходить на уровне дилера или продавца. Возможны также случаи посветления серебра – при нарушениях работы почек, когда в организме накапливаются и выводятся на кожу вещества, содержащие азот.
вообще раньше был миф что если серебро чернеет то значит человек болеет.. . и кстати проверенно на личном опыте, так оно и есть.
+ а у моей жены ЧЕРНЕНОЕ серебро посветлело, прям аш белое.... и не как не окисляется.... а как только забалела так оно обратно темнеть стало, ды да такой степени что аш следы на теле начало оставлять, выздоровила - опять белое)))) )
серебро = крестик и цепочка освешеные
значит серебро не настоящее