Прочие дела домашние
Если бы Ваша родная племянница так попала в беду, Вы бы помогли?
У меня неприятная ситуация на работе. Сама впринципи собиралась оттуда уходить после отпуска, так как зарплата маленькая, а обязанностей разнообразных до фига. Фирма - обыкновенная шарага, официальная зарплата маленькая, сижу почти всегда одна всё делаю, начальников почти не бывает, остальные все приходящие, сама не понимаю, как меня туда занесло 8 месяцев назад из государственного учреждения. Вот в среду вызвали меня начальники и сказали, мол, Лен, мы долго думалии решили с тобой прощаться, ты не справляешься, нам нужен другой человек...Короче разрешили доработать мне до отпуска, уйти в отпуск (я лечу отдыхать), потом уже не риходить, а просто числится, пока новую работу не найду, ну мол пошли на встречу, чтобы стаж не прерывался. Я там все дела делала, всё с нуля начинала им, а теперь такое, я конечно сама собиралась уходить, поэтому и не стала озвучивать свои права как в ТК, потому что нет смысла им объяснять. Да и вообще фирма вообще ничего не продаёт, товар стоит на складе уже 3 месяца, не продаётся, да и в суд по ходу дела нафирму будут подавать. Так моя подруга из соседней фирмы, которая сидит на рецепшене и получает больше меня на 5000 тут же согласилась прийти на моё место, бегом написала заявление об уходе у себя, видимо нравятся ей мои начальнички, но это её проблемы, раз так мечтала на моё место сесть, то пусть всё и разгребает. Представляете, говорит, что даже не спросила про обязанности и зарплату, тут же согласилась, ну могла бы на крайняк вначале ко мне подойти и поинтересоваться, а лучше вначале с родителями посоветоваться. У меня дядя директор одного концерна, да и связи у него есть. Т.е. он реально может помочь строиться на хорошее место, а не ООО "Рога и копыта", а в приличное место сейчас без связей никак не пробиться. Вот собираемся просить помощи у него. Как думаете, стоит ли озвучить мою историю полностью? Вы бы помогли своей племяннице, если бы были в силах? И как ему это лучше преподнести? У нас семейная встреча в воскресенье. Мне просто противно ходить на работу и смотреть на руководство, а сидела одна и всё делала, а они мне такую свинью подложили, слава Богу сама собиралась уходить, но потом, а тут так внезапно. Помогите пожалуйста советом!!!
конечно, поможет. ведь дядя - это почти отец! обязательно обратись. только про подругу можно ему и не рассказывать.
Не нужно плохо отзываться о старой работе, это производит плохое впечатление на нового работодателя, лучше сказать, что хочу попробовать себя в другом деле, мне оно очень нравится. Дяде тем более не нужно излишних подробностей, если захочет помочь, то и так поможет. А уж дяди разные бывают, тем более занимающие высокие посты. Иной так нос кверху дерет, что не подступишься. Надейтесь на лучшее.
Помог бы, без проблем!
Здесь трудно ответить однозначно. С одной стороны. конечно надо помочь. а с другой - быть протеже родственников, может потом аукнуться. Вы себя так расхвалили, а как оно на самом деле? Ну устроит вас дядюшка. а вы не ботесь его подвести?
Marina Maksimova
А по связям бычно на нормальную должность сажают, где сидишь и спокойно работаешь, это те,которые сами по себе приходят всё на сее тянут, шквал на них налетает работы.
вот так всегда... "бездарное руководство"..."коварная подруга"...."высокая квалификация"...."невостребованность"
конечно, я бы обратилась к дяде. а рассказывать все до мелочей не стала бы. просто попросила помочь и все.
всю историю зачем? чтоб пожалел? просто расскажите, что вам нужна работа. этого достаточно)
Лена во первых не реагируйте на это так серьезно, просто подошло время поменять работу значит вы должны подняться выше по карьерной ступени, у вас такой отличный шанс проявить себя А к дяде попраситесь на работу типа " не могу сидеть без дела" можно ли поработать пока найду работу . глядишь увидет вас саратника и не отпустит, но вам надо очень постараться. с родственниками сложно работать вместе
Если у вас с дядей хорошие родственные отношения, то почему бы и не сказать ему всю правду? Вы ведь ему родственница а никакая то там. Я бы в таком случае помогла. Ведь родственники должны помогать друг другу, в какой то ситуации он к вам обратится. И вы на сколько сможете поможете ему! )
Ну это чисто мое мнение. Ну а ситуация не приятная до ужаса. Как вы еще 8 месяцев там держались)
Marina Maksimova
А я сама не знаю, так долго тут работаю, всю их поднаготную знаю, а тут уходи! Сказали бы сразу через месяц или чуть позже, как только пришла...короче частные мелкие фирмёшки всегда тварят, что хотят.
Поможет, только не нужно его посвящать в тонкости своего увольнения
Дядя, конечно, поможет, если это в его силах, а всю историю, думаю, не нужно рассказывать.