Когда она родилась, мне было 13 лет. Я забросила школу, съехала из хорошистов в троечники-двоечники....Водила её в садик, потом шла в школу, с ранцем за спиной в другой район... Естественно. десятилетку мне было не потянуть... пошла в ПТУ после 8-го класса. Моя помощь никогда не отвергалась, и принималась как должное...
Прошло много лет, племяннице-18 лет. Я за это время вышла замуж, уехала с мужем на север. Жили очень трудно, 98 год....У нас умирает отец... Я бросаю всё, еду на похороны, заняв деньги на все долги и расходы на похороны. Приезжаю к сестре, закупаю продукты, ( у неё голяк), -помощь с удовольствием принимается!!!!Расплачиваюсь за все долги по похоронам и счетам....Накрываю стол на 18-ти летие племянницы(совпало с 9 днями отцу-дедушки).
Потом пошли прения с наследованием..проблемы с наследством между сёстрами(нас двое)....поспорили, поругались... (подробности упускаю), ..и, тут, моя племянница в разговоре со мной по телефону, называет меня "крысой", что я у НИХ жила, пользовалась их гостеприимством и т.д....
Я, что ли, заслужила такие "почести"?!!!Чем больше делаешь, тем больше от тебя хотят....и ни во что не ставят....
Прочие дела домашние
"Крыса" на блатном жаргоне как ассоциируется? Меня родная племянница обозвала Крысой, не общаемся уже лет 10....
Я скажу только одно: когда дело доходит до наследства, иной раз самые, казалось бы, близкие люди превращаются в чудовищ.
Не дай Бог что-то с кем-то делить, ужас.
Я читала детективы и в них "Крыса" это тех называют которые крадут у своих. Например блатной и у блатного. Или однокамерники крадут . Но когда узнают кто, то потом очень жестоко с ними расправляются!
знаете что, НИКОГДА не помогайте родне... пусть - как хотят, ибо никогда не будет ни отдачи ни благодарности.. .
а крыса - это человек, который ворует у своих и кидает своих
я думаю так- кв-ра и др имущество должна оставаться тем детям с кем доживают родители, без вариантов. . ведь весь уход и тп лежит на них. . может это ваш вариант? ?
а молодежь- она в выражениях не стесняется.... а когда пилят наследство- грызня еще та..
вообще племянница не права.... и не потому, что так назвала, да и так тоже
я не знаю подробностей вашей семьи
просто когда взрослые ругаюца, общаюца, разговаривают, дети должны молчать
я не знаю подробностей вашей семьи
Зарина Хасанова
Это истинаая правда! Я, тоже, так считаю!
Наследство, это такое дело, когда самые близкие, могут стать врагами. Знаю, из собственного опыта. Поэтому обидно, горько, но нужно шагать дальше, увы, в уменьшенном составе...
Зарина Хасанова
Да, согласна с Вами. С тех пор, мы не общаемся ни с сестрой, ни с племянницей-тем более....
Не делай добра, не получишь зла.
Не надо так расстраиваться! И жалеть о сделанном добре. Молодые родственники часто обижают своих, не задумываясь о последствиях. А потом бывает поздно.. . Теперь она уже достаточно взрослая, можно попробовать помириться с семьей.. .
(а "крыса" - это тот, кто втихаря ворует у своих и жрет в одну харю, пардон) или родился в 1960/72/84 году. нас не касается))))))))))))))))))))
Зарина Хасанова
Племянница и родилась в 84 году. Спасибо за поддержку! И добрые слова!
крыса- значит скорее всего на этом жаргоне " предательница" или "изменщица", возможно есть еще варианты