Прочие дела домашние

Как можно вылечить сильный насморк у 2-месячного ребёнка (врачи хотят колоть антибиотики)?

Elena Chernyahovski
сок лука не стоит, физраствор или соленая вода, лучше все же физраствор в ампулах купить, там уже стандартная пропорция разведена, а самой можно напортачить, просто промывайте, можно протаргол или фурацилин с адреналином капать, оба помогают, только промывать надо как минимум раза 4 в сутки и хорошо отсасывать сопли спец грушей, потому что сморкаться малыш еще не умеет, на самый крайний случай можно мирамистин добавить в адреналин с фурацилином и закапывать, у нас в таком возрасте были сопли от перегревания, выходили на улицу и все проходило, может у вас дома жарко и и вы еще потеплее кутаете?
Мирка Швип
Лучший ответ
нет не давайте калоть ребенка.... протаргол покапайте он очень харашо помогает:)
теплые носки постоянно. оцилококцинум - дня 3. 2 р в день. это самое безопасное, что я знаю. есть еще всякие анафероны, вифероны - тоже хорошие.
если уж ничего не поможет, - половину свечки полиоксидония. очень сильный иммуномодулятор. равен антибиотикам, но лучше. мы пользовались им с года. половина свечки 6 мг.
антибиотики, имхо, это самое простое - а потом мамочке лечить печень и кишечник, а умные врачи будут вам доказывать с пеной у рта, что у вас аллергия, и назначать лекарства еще сильнее сажающие печень.
............. ..............
Лучше использовать грудное молоко . А сок лука пусть советчик на себе сначала использует .Я пробовала, даже разведенный подсолнечным мастом - зверская вещь.
Анна Векслер
Согласна на счёт интерферона. А можно ещё грудное молоко капать. Я своему сыну так сопли и лечила (очень редко насморк был) до 2лет 9 месяцев, пока грудь сосал.
Иногда полезно слушать врачей.... гайморит-это непролеченый насморк, а рядом мозг.
Борятся с ним увлажнением слизистой (можно обычным физраствором) и созданием благоприятных условий (не кутать, часто проветривать комнату ребенка, следить за должной влажностью и температурой в помещении, почаще гулять и т. д.) . А в носик можно капаль Интерферон, хуже не будет - это для иммунитета
Очень хорошо помогает промывание носика хорошей минеральной водой или травяным отваром ( зверобой, ромашка)
Прмывайте нос 3-4 раза в день аквамарисом. 2 спрея в каждый проход. Через 20-30 минут, когда все (сопли) вытекут протолгол по 1 капле в каждый проход. Так 5 дней. У моего сына насморк был 3-4 месяца. Только так и вылечила. Антибиотики колоть не давайте. Это ведь просто сопли и так вылечите. Не болейте!
жестоко конечно..., но попробуйте по маленькой капельке сока из лука в каждую ноздрю, помогает очень хорошо.... но переносится тяжело!