Прочие дела домашние
Людиииии!!! В вопросы вчитывайтесь! Я спросила "как можно делать больно любимому человеку?"
А не "как сделать больно?" еще раз - разве можно делать больно тому, кого любишь?
Все мы люди, иногда нервные и неуправляемые. . конечно потом жалеем, но больно делают все.
Все просто, значит он не любимый.
можно. любим для тебя. . не факт. . что ты любима для него..
Нельзя, но ведь делают.. . А все от нежелания учиться хоть чему-нибудь и общению в частности. Ведь как многие рассуждают: если мне показалось, что со мной поступили как-то не так, то я должен обидеться насмерть и никогда больше не разговаривать с этим человеком.
Пока писала предыдущее предложение, подумала: можно делать любимым больно, только когда их лечишь. Причем в прямом и в переносном смысле. Если, например, над Вами зло подшучивают, то может быть Вас учат не реагировать так болезненно? Это чистая теория, но может есть смысл подумать над этим? Я не знаю деталей Вашей ситуации, но могу предложить книжку почитать, называется Психологическое айкидо. Овладевшим этим навыком очень трудно причинить боль. Книгу могу скинуть на электронку, если хотите.
Натали ===
Спасибо. Это проблема моей подруги. А мы с мужем души друг в друге не чаим! Мы даже не ссорились ни разу.
Ты же собаку душишь.. значит можно
если делаешь больно - любви нет уже и в помине.
Да легко можно и именно от поступков и действий любимых людей бывает наиболее больно и обидно, они знают все наши слабые стороны.... или уже и не любовь вовсе, может быть и этот вариант
Никак.. . вы этот ответ хотели получить? А ведь делают и нередко. Кто по глупости, кто по неосторожности, а кто из эгоизма, потому что вроде бы любит кого-то, но себя любимого любит больше...
Согласна. Если любишь, то больно не сделаешь. Потому что живешь этим чувством, дышишь любимым человеком, насмотреться не можешь. Вот поэтому так редко бывает полная взаимность в любви. кто нибудь из двоих обязательно начнет пользоваться этим.
Ну смотря в каких случаях, а если он тебе сделал больно, я делаю в ответ!