Прочие дела домашние
А ЧТО бы Вы написали в письме?Если бы писали письмо....
Если бы писали письмо САМОМУ СЕБЕ-тому,кем Вы были 10-20 лет назад?!"Как здорово,что ты....", а может "Жаль,что ты не знал...."
"Все будет хорошо! "
10 лет назад мне было 19 лет.... я б написала себе "дорогая, у тебя ВСЁ будет, не волнуйся! и квартира, и машина, и любящий мужчина.... ты будешь очень красивой, отбрось комплексы, ты и сейчас красивая! Люблю, целую!!!! Пы. Сы. а вот в педагогический ты зря пошла, ты закончишь строительный и будешь работать по специальности! "
как здорово.... что ничего нельзя изменить и ты такой какой есть.. .
на самом деле, сложно давать советы на будущее... возвращаясь в прошлое...
Здравствуй Ксюша!
Ты конечно не догадываешься кто тебе пишет, да и не стоит ломать над этим голову, главное попытайся понять, то что я тебе написала. Все что с тобой произойдет за 20 лет, вплоть до 2008 года все это произойдет с тобой и только с тобой. Конечно твои мечты многие осуществятся, а многие останутся только в мечтах, но главное все делай так как считаешь нужным, всегда поступай по совести и не забывай что в мире хороших людей больше, чем мерзавцев и глупцов. А ещё хочу обратить твое внимание на то, что с родителями надо быть помягче, придет момент когда тебе не будет хватать их опеки и понимания. И самое главное у тебя все таки родится сын и это будет самым большим достижением в твоей жизни....
"Ну и дура же ты, дорогая... .
Почему ты угробила семь лет жизни на эту музыкалку и не сказала маме, что оно тебе нафик не надо?? ? Поверь, тебе это не пригодится в ближайшие 15 лет вообсче никак! Лучше бы гимнастикой какой позанималась, гибкость лишней не бывает!
Почему ты не подстриглась классе в 7-м, когда Оксанка на это решилась, а ты всё маялась.... Я тебя уверяю, тебе пойдёт стрижка, марш в парикмахерскую!! !
Дорогая, обувай уже каблуки, через год твои одноклассники тебя всё же перегонят в росте, а полутораметровые подружки будут завидовать тому, что ты высокая, а они - в прыжке.. .
Да, кстати, на филфак-то ты, конечно, можешь поступать сколько влезет, но на досуге окончи ещё курсы английского, а то потом будет сааавсем некогда.. .
Ещё....Через пару лет встретишь Андрюшу.. . Даже не парься, тебе на север не надо.. . Вот тот высокий блондин, Серёга - это ОН. Можешь компостировать ему мозги, сколько влезет, всё равно никуда не денецца :))
Последнее. Когда забеременеешь, не надо реветь как ненормальная, всё будет хорошо!! ! Она здоровенькая родится!!!
Старикова Маруся
Спасибо,Аннушка!
Очень проникновенно и здорово!
Валентина Григорьева
Анна - Просто Здорово!
Янику - спасибо за вопрос!
Писать не стал,но в голове прокрутил!
Янику - спасибо за вопрос!
Писать не стал,но в голове прокрутил!
"Мы так давно с тобою незнакомы... "
...
Глупо писать письма неизвестно кому, но еще глупее - отправлять их в никуда.. . Без адреса на конверте или с подписью "Ему"-"Ей"... Г-Л-У-П-О.. .
Очевидно я глупая.. .
"Здравствуй.. . Я не знаю кто ты, сколько тебе лет и который сейчас час на твоих часах.. . Я не знаю знакомы ли мы, услышишь ли ты когда нибудь мой голос, увидишь ли меня, полюбишь ли.. . Да и не важно это всё,ведь правда?. . Важно другое.. . То, что я пишу тебе.. . Зачем? Чтобы ты знала - я есть у тебя.. . Вот так - просто так ...Удивлена? Я тоже.. . Знаешь, я сейчас сижу на подоконнике и смотрю на небо, может и ты сейчас на него смотришь? И на какой то из звезд наши взгляды могут встретиться... и станет так... НЕодиноко что ли.. . Да... именно неодиноко... в Душе.. .
Я хочу верить, что у тебя всё хорошо... наверное потому что у меня не всё так гладко... но то ничего.. . А если вдруг что то не так - вспомни-у тебя есть я.. . Вдвоем легче.. .
Одно время меня часто мучал вопрос-что нужно людям для счастья? Деньги? Любовь? Здоровье? Слава? Машина? Ну или еще что то.. . Думала, думала... а потом, как то утром, глянула в окно на залитый дождем город, хотела было расстроится, а тут... на стекле капли дождя слились в сердечко, ей богу !!!И я поняла-моё счастье в мелочах... в умении заметить счастье в дождинке на стекле... а что для тебя
счастье?
И напоследок :
Если тебе грустно - я крашу ногти в разный цвет... улыбнись моему сумасшествию.. .
Если тебе весело - я ходила на выпускной в джинсах и с ирокезом - смейся над моей бесшабашнностью.. .
Если от тебя ушла любовь - не прячь свое сердце.. .
Если ты влюблена - береги чувства от колючего ветра.. .
Если тебе одиноко - посмотри на небо-наши взгляды обязательно встретятся !!!
Таня
...
П. С. можно я буду писать тебе?... Изредка... "
Я положу письмо в конверт.. . Вместо адреса - короткое "Тебе"... Завтра оставлю его в городском парке, на лавочке, около скульптуры Маленького Принца.. . Если захочешь ответить мне - оставляй своё письмо там же.. . Я буду ждать...
...
Очевидно я глупая.. .
счастье?
И напоследок :
Таня
...
Конечно, написала бы себе, записывайся на все кружки сразу и в музыкальный класс тоже (а то пошла на хор - закрыли лавочку..., в театральный - тоже ёк! и так далее...) , а музыкальный класс в нашем посёлке до сих пор существует.
А ещё бы написала: "ну не расстраивайся ты изо всякой фигни. А Антон -действительно самый лучший друг на свете, хоть и младше на 3 года" (а я ведь этой разницы в возрасте очень стеснялась)
И ещё... ну и что, что ты выше всех в посёлке. Приедешь в Тюмень учиться - потеряешься среди высоких девчонок, а осанку надо с детства "воспитывать".
И сделай стрижку, а то задолбаешься чёлку "укрощать" . Ходи лохмато- кудрявая и не мучайся
ну что за душевный стриптиз...? фу.
Старикова Маруся
Бе-бе-бе-,Пимкина!
Не в духе,что ли?!:)
"как здорово, что ты переборола весь страх и нашла сил уехать так далеко от близких. пойди поцелуй маму в обе щеки и скажи, что у меня все отлично, детки растут, любимый и любящий муж. мама иногда приезжает к нам в гости. и не боитесь вы так, все будет отлично. "
думаю, в то время мне бы такое письмо очень помогло.
Айжан Алиякпарова
я аж прорслезилась как представила себе такое реально письмо)
...это я 10-20 лет спустя. будет то то и то то. это не делай потому. что потом будет то то. а сделай лучше тк...))) а что. такое у кого-то было))))))))))?
Я написала 20 писем своим потомкам, где рассказала всю историю нашего рода. А себе писать не вижу смысла.
Старикова Маруся
Вы не видите в этом смысла,потому что Вы не пробовали!
Попробуйте!
Не пишите-просто мысленно придумайте!
Попробуйте!
Не пишите-просто мысленно придумайте!
Хммм. . 20 лет назад мне было 3 годика.. Ну я бы написала, кушай поболше каши и поправляйся)) ) Тебе это ну очень пригодится...
Старикова Маруся
А напиши мысленно себе 13- летней!
Светик Левченко
Тогда я написала бы сама себе: "Твоя жизнь сложится лучше, чем можно было бы предположить,много будет бед, но надо держатся, и идти вперед)) !! " Воть..)) По корайне мере пока так и есть)) Тьфу,тьфу, тьфу....А что Вы написали?))
Светик Левченко
Хорошее письмо, у тебя получилось)) Super)))
20 лет назад меня вообще не было) Написа бы: "Обязательно родись в 1991 году! ! Не забудь!! ")))