Прочие дела домашние

Вопрос тем кто делал молосольные огурчики

я залилиа 5 маленьких огурчиков литром кипятка обрезала попки добавила 1 столовую ложку соли петрушку 5 горошин перчика а они получились какие то не вкусные и кожурка не зеленая и не хрустящая
Валя Гладкая
А я солю их в полиэтиленовом пакете... без воды... моим больше всего нравятся))) )

ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ ВООБЩЕ!

1 кг огурцов (желательно маленьких) ,
1 столовая ложка соли,
небольшой пучок укропа,
3-4 зубчика чеснока.
У огурцов срезать кончики, укроп порубить, чеснок мелко порубить (не давить!) . Все сложить в полиэтиленовый пакет, перемешать-потрясти, положить во второй мешок для герметичности и - в холодильник. Время от времени, не открывая мешков, перемешивать и перетряхивать их содержимое. Через 6-8 часов уже можно есть .
Хранить в холодильнике... если останется что...))))
Натали Шансова
Лучший ответ
Для соления вобще и для малосольных нужно брать огурчики с крупными пупырышками, а с мелкими или вобще гладкие получаются плохо. Ну сорта такие.
Саша Радзивилл
кожурка не зелёная - от кипятка
петрушку в огурцы не кладут, она в суп хороша, в салат.. .
нужен укроп- чеснок, смородиновый лист и хрен - тогда будут хрустящие

http://www.povarenok.ru/recipes/show/6506/
а к всему вышесказанному добавлю, что чтобы сохранился цвет и хрусткость, нужно заливать не кипящим рассолом, а слегка остывшим и добавлять стопку водки
Dj@l@l_@b@t @@@@@@
а где специи?? ? их надо много укроп, лаврушку, кроме попок еще надо было ножом проткнуть, и еще песок добавить 2 ложки соли 1 песка, 1 водки, кожура будет оливковая, и вода не совсем кипяток просто горячая, а хрустят они при холодной засолке
Сделайте так: огурцы плотно уложите в 3-х литровую банку, положите несколько зубчиков чеснока, укроп, лавровый и смородиновый лист, перчик, 2-3 ст ложки соли без бугра, залейте холодной водой, закройте резиновой крышкой, оставьте в теплом месте. Под банку поставьте емкость - когда начнется брожение, лишняя жидкость будет подтекать. Чтобы огурчики были хрустящие, нужно набивать их в банку очень плотно. Если делаете в кастрюле, то нужен хороший гнет.
Я не умею делать такие огурчики, но мамуська моя делала примерно так, только еще укроп (на рынке пучки такие специально для засолки продаются, с смородиновым листом) туда добавляла, а рассол кипятила с солью. Умммм огурки какие были! Аж слюнки потекли.
за чем кипятком то? берете пакет кладете те же пиправы "попки"не отрезаете, заливаете холодной сырой водой завязываете кулек и в прохладное место 2-3ч и огурчики готовы и хрустяшы, я кладу огурцы в трехлитр банку засыпаю приправы и заливаю холодной водой, (еще лучше если она из колодца) сверху на края банки надеваю марлю, в прохладное теневое место убираю на след день пенка сверху убирается за сутки слабомалосольные, дня через два малосольные еще дальше нормальные хрустящие (аж соседи слышат хруст) огурчики готовы, еще от сорта огурчиков зависит немало...
Ɗᶉҽɑɱҽᶉ ***
Ɗᶉҽɑɱҽᶉ *** пропорции на 3 литра крупная соль стопка,смородины листья,укроп,листья вишни ,листья хрена,можно базилик,перец горошек,прокалывать огурцы ненадо,все укладываете слоями...