Я тоже не баба, поэтому рецепт мужской, для нетерпеливых мужиков, у которых уже поллитра стынет, а закуси нет. .
Берем огурцы, нарезаем кусками, примерно на 3-и части огурец. Сверху жестко солим, давим чеснок, много и режем укроп мелко-мелко. Все это складываем в кастрюлю, закрываем крышкой, иногда можно чуть-чуть добавить минералки для скорости, шипучей. минут 20 энергично трясем и переворачиваем кастрюлю, например под рок-н-ролл. ЭНЕРГИЧНО !!!Вуаля, 20 мин и начинаем разливать, огурцы готовы !
Прочие дела домашние
Лето! А поделитесь интересным рецептиком молосольных огурчиков?:)
в полиэтиленовый пакет закладываешь огурцы, соль, специи, без всякой воды, завязываешь. Через несколько часов можно есть.
На дно кастрюли уложить петрушку, укроп, очищенную головку чеснока, 1 столовую ложку уксуса, перец горошком 8-10 шт или молча иной ложки молотого черного перца, а можно вообще обойтись без него. Небольшие огурцы обрезать с двух сторон, положить поверх всех специй, залить водой. Если дальние кипятком, то огурцы можно будет кушать через 3-4 часа. Если дальние холодной водой, то через 3-4 дня. Соль кладется из рассвета 2 столовые ложки на литр воды, поэтому добавлять ее надо в последнюю очередь.
Я вначале заливаю кипятком, а как только огурчики съедаются, то в холодный рассол кладу новую порцию огурцов, которые п рос сливаются уже, как я сказала выше три четыре дня.
Обрезать кончики. посередине проткнуть ножом. Залить кипящим рассолом (60 г на 1 литр воды) . На дно и сверху положить горсть дубовых листьев. помимо традиционных специй. Готовы на следующий день.
Мой личный рецепт-2 литровая банка, заложить туда лист хрена, листья смородины 5шт, вишни 5,укропа с семенами, чеснок порезать туда свежий прямо с шелухой, проложить этими листьями огурцы (с обрезаными "попками"),залить горячим рассолом (вода литр + 2 столовые ложки без горки соли каменной). закрыть крышкой, остынет, убрать в холодильник, на следущий день-вкусняшка).
http://www.povarenok.ru/recipes/show/10662/
Быстро и вкусно.
Самый быстрый способ: в пакет целлофановый небольшой, положить корнишоны, соль, укроп, давленный чеснок, немного перца, резаные листья хрена, завязать пакет и встряхивать интенсивно минут 10, оставить в холодильнике еще на 20-30 минут и все.
В целлофановый пакет кладешь,
5 - 6 мелких огурцов,
разрезаны на по полом
или четвертинки
туда же все что есть под рукой
хрен (листья) , укроп, листья вишни - смородины - дуба,
чеснок свежий
Короче траву все, что найдешь)
Соли ложки 2 - 3 чайных) )
Перемешиваешь и в холодильник)
Через пол часа можно есть))
5 - 6 мелких огурцов,
разрезаны на по полом
или четвертинки
туда же все что есть под рукой
чеснок свежий
Короче траву все, что найдешь)
Соли ложки 2 - 3 чайных) )
Перемешиваешь и в холодильник)
Через пол часа можно есть))
не знаю, я же не баба, чтобы огурцы делать мля
Слушай лето внимательно и запоминай.
Находишь бабу, зовёшь домой и говоришь у меня для тебя сюрприз и вуаля на следующее утро можно их есть, а самое главное рассольчик)