Прочие дела домашние

Так все же.. . Жизнь это серьезно или не очень? Почему... Зачем.. . все усложнять...

"Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было
в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень… "
Жизнь - это серьёзно, но если относиться к ней слишком серьёзно, то это - не жизнь..; -))
Кристина Байдануца
Кристина Байдануца
72 089
Лучший ответ
несерьёзно

В реферате доктора Робинсона в Парижской академии наук описан уникальный случай. Пожилой человек шестидесяти лет был ранен в теменную область острым концом багета. При этом вытекло немного крови. На протяжении месяца рана ничем не напоминала о себе. Затем пострадавший стал жаловаться на плохое зрение. При этом никаких болей человек не ощущал. Спустя некоторое время больной неожиданно умер с признаками эпилепсии. Вскрытие показало, что у скончавшегося не было головного мозга -- сохранилась только тоненькая оболочка мозгового вещества, содержащая продукты гнилостного разложения. Почти месяц человек жил, практически не имея головного мозга!

Как же люди способны жить без головного мозга, да еще так, что этого не замечают окружающие? Для чего же тогда служит этот орган?

Французский ученый, доктор Мольер, анализируя многочисленные факты, подобные приведенным, сделал любопытнейший вывод ~ " головной мозг нужен, очевидно, только для заполнения черепной коробки". Разумеется, с таким неординарным мнением догматически настроенного ученого трудно согласиться. И для этого есть все основания. Во-первых, статья, на которую делается ссылка, написана довольно давно, и сейчас проверить достоверность изложенных в ней фактов невозможно.

Более того, всегда можно заподозрить преувеличение одних сторон происшествия, например размеров повреждения головного мозга, и замалчивания других -- поведения человека с такой травмой. Чтобы отвергнуть подобные сомнения, обратимся к достоверным происшествиям такого рода, имевшим место в нашем веке, которые собрал в своей коллекции американец Фрэнк Эдвардс.

В 1935 году в госпитале Святого Винсента в Нью-Йорке родился ребенок, у которого полностью отсутствовал мозг. Тем не менее, наперекор всем медицинским концепциям, в течение 27 дней он жил, ел и кричал, как делают это все новорожденные. Причем поведение ребенка, как утверждали очевидцы, было абсолютно нормальным, и о том, что у него нет мозга, до вскрытия никто даже не подозревал. В 1940 году доктор Августин Итуррича сделал сенсационное заявление в Антропологическом обществе в Сукре (Боливия) и поставил своих коллег перед дилеммой, которая и сегодня остается без ответа.
Lucia T
Lucia T
74 480
Кира Воропаеева При получении травмы, мозг поначалу компенсирует повреждение. И только спустя время начинают происходить необратимые процессы преобразования..
Простейшие случаи - получение гематомы...
Проще надо быть, проще!!)))
Вряд ли можно сыскать на белом свете что-то, более серьезнее чем жизнь!
Зарема Макиева
Сквозь слезы гордо улыбаюсь,
На мир смотрю, тебя любя.
Жестокость я понять пытаюсь.
Себе, за глупости, судья.

Я удивляться не перестала,
Люблю по-прежнему цветы.
Порой ждала и догоняла,
Сжигала за собой мосты.

Свечу на счастье зажигала,
Молилась за покой и мир.
По жизни смело я шагала.
Цветок любимый был жасмин.

Любовь я грела поцелуем,
Детей растила в доброте.
Остаток жизни мы смакуем.
Мечту зажала в кулаке…

Сквозь слезы гордо улыбаюсь,
На мир смотрю, тебя любя.
Жестокость я понять пытаюсь.
Себе, за глупости, судья… .

НАМ ЖИЗНЬ ДАНА В НАГРАДУ С ВЫШЕ,
чтобы творили чудеса,
любили, плакали, но жили,
Вот так отвечу, господа!
Счастья и любви нам всем!
Кира Воропаеева Вы не поверите, но бывала раньше на Вашей страничке.)))
Жизнь - это серьезно, если видишь в ней смысл.

Похожие вопросы