Прочие дела домашние
А вы во сколько лет перестали любить все эти ПОХОДЫ с ночевкой на природе с палаткой?
Вот Я , например, ..только один раз была в 15 лет....Ну , и всё...--поняла , что это не совсем для меня....А я просто . другой раз вижу как такие уже взрослые тети с огромными рюкзаками, с палатками на спине....ЧАПАЮТ на такие мероприятия... Ну ведь там же и помыться то толком --негде... Это можно только будучи еще --ПОЛУРЕБЕНКОМ...поддаться на такую АВАНТЮРУ! А вы как к этому относитесь: К ЗДОРОВОМУ ТУРИЗМУ с комарами ?
лет с 13 и перестала, когда мозги включились. Потной, грязной, пыльной рыскать по лесам и получать от этого удовольствие, это не моё. Надо надо умыаться по утрам и вечерам, а нечистым трубочистам стыд и срам, так ещё Чуковский писал.
А чего переставать, я это дело и не любила никогда.
Максимум на день, шашлыков поесть, комаров покормить, да обратно, в цивилизацию.
никогда не любила
ТОже один раз сходила в детстве-испытала огромный дискомфорт от отсутствия элементарных условий. НЕ женское это дело с рюкзаками на плечах.
что значит перестала любить? Я до сих пор люблю и разлюбливать не собираюсь. да они видоизменяются но тем не менее, лда я люблю больше комфорт и много вкусной еды. но как бы как ездила так и буду ездить
Положительно отношусь! Время от времени сами - я, жена, сын - выбираемся в такие турпоходы :-) ! .Ну и что, что комары и помыться негде ?? Зато РОМАНТИКА :-)) !! Правда-правда, честно-честно ! .Я человек далеко НЕбедный, и могу себе позволить отправиться вместе с семьёй на какой-нибудь дорогой и шикарный курорт, но ...Эти курорты, время от времени, просто-напросто надоедают ...Поэтому иногда, как говорится - "в качестве бреда" :-), можно отправиться на пару дней в какую-нибудь глушь ! :-)
Ganna Hud
Да оно всё понятно, что --романтика, красота , природа , костер, запахи , пение птиц....но ведь с утра то --оХОТА освежиться и зубы почистить....хоть капельку...
Никогда не любила..
Неделю назад, после того, как сходила в поход с ночёвкой. Это был просто дикий ужас! Рой комаров и оводов испортили весь отдых. Искусали всех.
Я была один раз, после выпускного. Хватило на всю жизнь. Я люблю цивилизованный отдых. Ненавижу комаров, умывания в роднике, подмывания из чайника и прочее.
Ganna Hud
вот и я ..о том же!! А ведь еще...другой раз ..как это ни странно, хочется еще и "писать" и более "основательно уединиться"!!
Просто это не твоё. Может, потому что была полуребенком и топала не за природой, а в надежде на сказочный роман.. . А может, просто не твое. Кому поп, кому попадья, а кому - свиной хрящик.
О я с рождения наверное поняла, что это не мое: комары, грязь и антисанитария, да и выглядете вы в таком случае не лучшим образом + рюкзак как говорят по весу равен мне, да и насчет бардов вы правы грязновато это выглядит, уж если на природу захотелось, то можно на дачу на денек там как-то цивильней немного
Мне 52, моей дочери 17, но хотя бы раз в год мы обязательно ездим на лесной фестиваль бардовской песни с палатками, а вот комаров там практически нет. Дочь беру на фестивали с ее 6 лет.
Ganna Hud
Но ведь там же не подкраситься . не умыться толком! Даже туалета и то --НЕТ!
Товарищи, вы жертвы комфорта. Пожить на природе несколько дней - это сказка. Особенно после наших каменных джунглей и загазованных улиц.
как только детство кончилось.. .
а в детстве успел на ходить в походах медаль"юный турист СССР"
никогда не понимала прелести этих путешествий в лес, собирания "сушняка", полоскания жирной посуды в речной воде, коллективного сна в тесной палатке.. . за что и была прозвана в лагере лентяйкой - другие детишки страсть как любили всю эту "робинзонаду"
я люблю. Но не поеду, если мыться негде. Сейчас ведь столько оборудованных кемпингов! Там все есть: ) А комары, че комары? Москитол какой-нибудь и все ок!
Такое никогда не надоест
Всегда нравилось. Но, когда появились дачи, все отпало само собой. А, ЖАЛЬ!!!
Лично я перестала любить такие походы уже лет в 12-13, поняла, что не по мне такой быт. И не нравились никогда песни под гитару, исполняемые плохими голосами.
А еще на работе есть сотрудник, когда-то заядлый походник. Он и еще несколько его друзей со своими семьями (жены и дети-подростки) ходили в походы в Сибирь, сплавлялись по рекам.
Так он постоянно рассказывал, что не понимает этих женщин, вечно какие-то конфликты, что кто-то больше работает, кто-то меньше, мужей без конца ревнуют.
Для него походы закончились уходом жены к его "лучшему другу", который, в свою очередь, бросил жену с тремя детьми. Все они тоже были участниками этих походов. Теперь этот сотрудник цивильно отдыхает с новой женой.
Другой мужчина, который тоже подобным образом отдыхал, как-то посетовал, что его два старших сына больше не ходят с ними, что у них теперь своя личная жизнь. На вопрос, почему бы не взять с собой в поход девушек его сыновей, он как-то начал нервно жаться и невнятно ответил, что у них какие-то там свободные отношения, что очень неудобно ...
Замечательно!!!! Если это любишь то не когда не разлюбишь. Тем более сейчас так много кремов от камаров.
Наверное как только самой пришлось всё это сооружать (палатки)... готовить в "полевой кухне"....мыть в непонятное воде и потом дома отстирывать и очищать всё что брала с собой на отдыхаловку.... Раньше это лежало на плечах родителей...