Прочие дела домашние

Как вы думаете кто прав в этой ситуации???

У моего мужа есть племяница родная. Дочка его брата. Так вот мама этого ребенка все время заставляет нас закрывать окна в той комнате где ребенок. Сейчас ужасная жара просто. Мы в эти выходные были у них в гостях я взяла этого ребенка на руки и офигела она была вся мокрая. Мой муж мне сказал, что так не правильно, что ребенку тоже может быть жарко. И окно в такую жару можно открывать и при ребенке. А я ему сказала, что а может правда это опасно??? Но потом я подумала, что на улице и правда жара и ребенку нужен свежий воздух. Главное, чтобы сквозняков не было.
Если ребёнок мокрый, то это хуже чем открытое окно) Нужно переодеть. свежий воздух необходим ребёночку, помещение должно быть хорошо проветряно, если на улице тепло то не нужно закупоривать окна при условии что на ребёнке будет сухая одежда. Закалять надо малышей, а то потом будут простужаться по каждому поводу и без него.))
Ирина Михайлова
Лучший ответ
Обязательно нужен свежий воздух, а ребенку вдвойне. Он же растет.
у нас и сквозняки всегда - я не прячу детей от ветра))))
Я тож при ребёнке окна не открываю, как выходим из комнаты-сразу открываю окно, когда дочь спит или гуляем-делаю сквозняки.... а так.... за сквозняками-не уследишь и ребёнок часто по полу ползает (играет), а по-полу-всегда поддувает если сквозняк (взрослый этого может и не почувствовать) плюс.... можно просто не уследить за ребёнком (у нас последний этаж)
(видела я НЕ тепличных детей, с домашними сквозняками.... всегда с соплями и кашлем, уже наверное храническим)
если ребенок с рождения привыкает в открытым окнам, то ему и сквозняк не страшен. а вот тепличные и от закрытого окна простынут.
Ирина Елешева
А на окнах защита имеется? От выпадания дитяти?
Вреден сквозняк, а не свежий воздух!
Balnur Akbergenova
Свежий воздух обязательно нужен ребенку. У меня знакомая женщина своей внучке (5 лет) питье (сок, вода) всегда подогревает в микроволновке. Ребенок постарше будет постоянно ангинами болеть, потому что сейчас даже к комнатной температуре не приучен. Это все дурь. Вообще надо заколять в пределах разумного.
это ладно, знаю случай. когда деревенские так натопили русскую печь а потом положили двухмесячного ребенка туда на лежанку. ребенок умер от перегрева во сне, сердце остановилось. а соседка моя двухлетнего дитя возила до конца мая в комбинезоне и завернутым в толстый плед и в зимней коляске. она похоже ненормальная.
правильно сделали вывод....
не то что можно, а нужно -нам сама врач говорила что бы ребенку был свежый воздух открывайте окна
если с улицы идет жара, то мать права надо окно закрыть и завесить мокрой тряпкой, не делать ночь, но затенить пленкой отражающей или простынь белая, за чем лезть в дела семейные, мать сама решит что лучше ее ребенку, если комната просторнаяи ребенку в ней достаточно воздуха (если конечно окна не из бомбы замедленного действия, пластика) и без сквозняков, можно и в трусиках оставить малыша спать и легкой батистовой распашонке после сна малыша протереть влажными салфеточками и одеть в сухое... не путайте закалку с потоком горячего воздухаесли спор идет из-за этого, а если из за закаливания, то я против тепличности...
свежий воздух нужен всем
А Вам не кажется странным, что природа создала существо (т. е человека) ,боящееся перемещения воздуха из области высокого атмосферного давления в область более низкого атм. давл-я (т. е сквозняка) ?
Все это легенды!
Моя старшая дочь мерзнет, боится сквозняков, частенько простуживается, думаю, пора подумать об удалении миндалин-с пеленок грелись-кутались, никаких сквозняков... .
младшей 10 месяцев, пережили уже одну зиму .И все в жизни, считай, происходит на сквозняке, но ребенок здоров)))) и никаких нервов насчет сквозняков)))
сетку на окна поставить непробовали
духота вреднее.. Бедный ребенок.
Ребенок тоже человек, и ему тоже бывает жарко. Тут действительно, главное без сквозняков. Иначе вырастет тепличный ребенок от любого ветерка будет чихать сразу...
Bn Bn
ВЫ правы, а спотев, может перегреться!
Indigo Indigo
опаснее для ребёнка запариться, а не замёрзнуть! лёгкий ветерок для вспотевшего ребёнка- вот уже и сопли...