Прочие дела домашние

если парень рос с мамой и бабушкой то он обязательно будет тряпкой а не мужиком? вообще заметно что парень рос без отца?

Все зависит как женщины его воспитали. Тряпкой может и не будет. Но мужских поступков можно не дождаться.
ОК
Оксана Кузина
Лучший ответ
Совсем необязательно, бывает и наоборот.
Людмила ***
а если папа-алкоголик, что очень даже свойственно семьям, особенно "в глубинке"...?
Тогда уж лучше совсем без отца
Ольга Петрова
А свой характер он куда денет.
Я вот выросла тоже без отца, а себя в обиду не дам.
Я считаю, что это очень заметно.
Мужское влияние должно быть. Пусть это будет не папа, а дедушка, дядя, сосед, в конце концов, но мальчиком должен заниматься мужчина.
Ира Аникина
Все от человека зависит, каким он хочет стать - таким и будет.
Azhar Amirkyloba
Незаметно и не будет он " не мужиком"! "Гены" берут "верх"
Раилюшка ***
Необязательно. Не заметно.
влияние на развитие личности оказывает все общество, а не только мама и бабушка. Отсутствие отца сказывается только в том, что мама не может подсказать сыну как лучше смастерить табуретку и куда нужно ввинтить шуруп, чтобы тумбочка на голову не упала, т. е. чисто мужские обязанности. Если мама добрая и ласковая - это значит она заложит в сына хорошие качества, но вовсе не значит, что сын станет размазней. Тряпкой люди становятся, потому что думают не своим мозгом и если стержня внутри не имеют, а не потому что его папа когда-то решил, что этот сын для него обуза и ему хотелось еще повеселиться а не брать на себя ответственность за судьбу близкого человека.
Характер человека закаляется со временем.
Бывает, что есть отец рядом, а участия в жизни сына не принимает. Поэтому ничего видно и никто не может с уверенностью сказать - есть у этого человека отец или мать или нет.
нет конечно. Бывают такие конкретные мамы, что сыновья получаются-просто супер. А бываю и папенькины сыночки-ни рыба, ни мясо
тряпкой может ине быть, а мягкий характер может быть
Это не всегда заметно и он не обязательно тряпка ну еще смотря как его воспитывали