Прочие дела домашние
с мужем разругались
собирались на д\р к его брату. Я настаивала ехать в пятницу (в субботу днюха),а муж хотел в четверг.Сегодня братец позвонил и сказал,что ждет в среду ("пошутил" ,что съэкономит хоть на няне-трое маленьких детей) и муж прямо взвелся,в среду едем и все. Я против,тк люди устают от гостей. Что пятница-самое то. Честно,у меня с его семьей отношения не очень,не ругаемся,но и не признаемся друг другу в любви. И порешили на том,что я во всем виновата,что не влилась в его семью и тд и лучше вообще дома сидеть блгодаря мне. Может я на самом деле виноватая? может мне надо проще смотреть на людей? вообщем ,я запуталась и в себе, и в жизни,в людях ...во всем
Ну что вы такое говорите. Муж и жена всегда должны находить пути решения любого вопроса и иногда идти на компромисс. Нельзя чтобы в семье царили ссоры, скандалы и разногласия. Вы же любите друг друга, вот и не забывайте об этом. Не поддавайтесь влиянию окружающих, когда оно ущербно для семьи. Счастья вам и вашей семье.
И правильно сделала, на фиг его брата :))))
Не было повода, повод нашелся...
Васильева Дарья
причем он искад с самого утра!!! я так и знала ,что к ночи повод найдется! (((
Во первых. Д/р заранее не празднуют. Во вторых. Семья это ты и твой муж, все остальные только родственники, если он этого не понимает то грош ему цена. Он еще не понимает что создал СВОЮ семью.. а может и не создал... не готов.
Васильева Дарья
а для меня это тревожный звоночек. Что-то тут неладно.Раньше ему пофигу было,а сейчас и матери своей часто названивает, и вот эта истерика на пустом месте...что-то здесь не то.Женаты уже 6 лет.может кризис?
Надо и вам проще смотреть, и мужу.
Но при этом нормально, если вы не поедете к тем, кто вам не нравится - зачем?
Пусть, например, один поедет.. .
А то, что вы "не влились" - это вообще ерунда, разве это вам с мужем так уж нужно?))) )
Семья у вас с ним - в ним вы "слились" в семью, этого достаточно.
Молодой у вас муж ещё...)
Пусть, например, один поедет.. .
Молодой у вас муж ещё...)
Васильева Дарья
да нет,40 на пороге уже. я ему сегодня слово слово как вы сказали. Ну ,не совсем.Я сказала так- я устала постоянно ругаться из-за твоей семьи (а это правда) , хочешь,иди живи с ними ,раз ты забыл,что у тебя есть своя собственная!
Конечно ты виновата будь попроще и народ к тебе потянется
пускай едет в среду, а ты в пятницу, в чем проблема?))
Нет! Просто Ваши взгляды с его семьёй разошлись! Но это не повод искать вину друг в друге. Не терзайтесь! Ваше терпение сохраняет семейный очаг. А остальное - стерпится-слюбится!
А есть желание влиться? Из этого и исходите.
Если есть возможность помочь хорошим людям (а это родственики мужа) с подготовкой к ДР (каково это с тремя малышами?) , то почему нет.. . А если в напряг. то можно мужа отпрвить в среду, самой подтянуться в пятницу.
Васильева Дарья
Я ему уже предлагала такой вариант-отпадает,или с женой или не поедем.Да мы уже и так никуда не едм.Не знаю,посмотрим,что завтра скажет.
Не у всех нормально складываются отношения с семьей второй половины. В данном случае, нейтральность, это наилучший вариант. Его обвинения к Вам беспочвенны, Вы не проявляете агрессии, не идете на конфликты, хотя по-хорошему, это чужие Вам люди. Попробуйте дать им шанс и доказать Вашему мужу, что он не прав.
Васильева Дарья
так и меня нейтральность к ним вот уже 6 лет.Как и у них ко мне!!!!ему говорю,а он зладил,что все дело во мне! Вот и думаю,а вдруг так и есть? Что им ж.пы лизать чтоли? я так не могу опять
Васильева Дарья
да я тоже все это понимаю. Я его уж успокоить хотела,типа,попробую тд,тп,а он-нет ,все обрубила на клрню,хватит,никуда не едем,все! мне уж показалось,может у него крыша поехала
Васильева Дарья
спасибо,вам тоже!))) он хочет загорать и купаться в бассейне все эти дни
Не гоняй! Мой муж такой же, но только любит ездить к моей родне (своей у него нет). Я тоже убеждаю, что люди устают от гостей, но он говорит, что я дура.
я бы тонко намекнула бы о том что не зачем ехать рано.. но если он настоял, сделали бы как просит он.. этож всего лишь поездка к родне..
Васильева Дарья
эта родня через два дня будет уже коситься.я их уже шесть лет знаю.а муж гвоорит,что у меня проблемы с глазами,что это у меня в воображении,что я параноик и тд по возрастающей.
Да, проблемы у людей. Значит, просто ищете поводы для ссор. Делом займитесь и все пройдет.
Васильева Дарья
я вот тоже ему говорю,что ссора на пустом месте... даже до смешного.а ему ,видать ,не смешно..мда..
А я бы не сказала, что ты виновата! Вообще, в любом конфликте виноваты оба. Его вина в том - что он не пошёл на компромисс, ты ж уважаешь его желания и "слышишь" просьбы, почему он тогда решил настоять на своём (без особой аргументации) , ещё и вас виноватой сделать! В принципе, если ругаться не хотите, можете и в среду поехать, но если вы не особо тянетесь к родственникам - то и мучить себя тож не надо! У меня была подобная ситуация ( не хотела ехать на свадьбу брата) я отказалась, правда, придумала, что плохо в дороге будет, пока доеду, а у меня и так голова ноет..., укачает меня и т. д.
А что там делать со среды до субботы? Пятница самое то.. Я бы в пятницу поехала. Ну в крайнем случае четверг, и вашим и нашим.. Даже если бы были замечательные отношения, я просто не люблю быть в гостях долго. А там еще трое детей...
Васильева Дарья
до ПОНЕДЕЛЬНИКА!!! раньше он и уезжать не хочет!
Васильева Дарья
вот тоже самое ему говрю,а он как слепой.Была ведь такая ситуация уже.Прямо чувствовала энергетику их "когда они уже уедут" .Муж в тот раз согласился,что уж очень долго.а сейчас даже вспоминать тот случай не хочет ладно,завтра все точки расставим.
раз брат сказал что лучше если приедете в среду значит не против) а если так подумать что очень возможно что именно в среду вы бы так сказать влились бы в их скмью)) кто знает))
Как я вас понимаю! У меня тоже, как муж с братцем и мамой соберутся, сидишь как в логове: и подстраиваться не хочется и ругаться нет смысла, а они семья им хорошо, всякую ерунду из детства вспоминают и тд, короче ни в чем вы не виноваты, обычная жизненная ситуация: родню лучше любить на расстоянии.
Васильева Дарья
а еще они все о себе да о себе,а обо мне вообще не интерсуется.Очень мне интресно будет опять их успехи выслушивать.Как братец машины меняет, и каких имен интрерьер закупет в свой магазин его жена...уф,скукота...
можно и поехать, помочь чем-то, сблизиться с семьей так сказать..