Прочие дела домашние

Права ли такая пословица-Человек без денег, человек бездельник? Ваше мнение по этому поводу.

Нина Жарикова
На самом деле то человек без денег это тот который просто реально не может заработать а который может но не хочет тот по натуре бездельник.... ЛОГИКА
Анжелика Руденко
Лучший ответ
и еще кто не работает тот ест..
Нина Жарикова Сейчас да это точно. Будешь пахать и есть нечего.
На сегодняшний день только отчасти права пословица.
Sladkaya ********
пословиц много. шальные деньги тож долго не задерживаются.
как-то древний Египет в мыслях нарисовался ..рабовладельческий строй.... и мировой кризис, и задержка годами зарплат в Российском недавнем прошлом.. . нет, конечно, не права пословица..
Нет, не согласна, сколько гастрабайтеров вкалывают на стройках, а платят им хреново, они не виноваты, что их государство не может на их родине обеспечить работой, а в других странах пользуются их безвыходным положением
далеко не всегда она верна... слишком много факторов, которые на это влияют ( безденежье)
у нас в стране у всех теперь РАЗНЫЕ стартовые возможности ( не говоря уже о тех, кто часть сознательной жизни жил при СССР)
теперь человек, например, рожденный в маленьком населенном пункте, даже в нормальной средне - обеспеченной семье, не сможет получить образование в др. городе, следовательно не сможет получить высокооплачиваемую работу в будущем.. .
что уж говорить о деревнях?

во - вторых, как уже было сказано Слипвалкером, не факт, что имея хорошее образование будет хорошооплачиваемое постоянно место работы ( только в нашей стране надо много учиться. чтобы потом мало зарабатывать - шутка неспроста стала популярной)

Кроме того, немало сейчас бездельников у кого НЕСМЕТНОЕ КОЛИЧЕСТВО ДЕНяК из - за того, что их родители постарались на закате СССР оттяпать кусок при приХватизации гос предприятий, которые строили целые поколения!! !

тема большая, вывод: только человек с подростковым максимализмом мог такое выдумать и согласиться с этим высказыванием
в нашей стране это не так.. . тут сколько не горбаться на работе все равно не заплатят по трудам твоим
наверное это так. но с другой стороны бывает такое что пахал человек а его взяли и кинули
Олька Лаптева
согласна с пословицей. Вопрос только в их кол-ве. почему и вызывает она некоторую неопределённость. БЕЗ денег - бездельник. А вот если кинули, это, сорри, отечественная действительность. Если чел. ленив, будет плакать над горсткой копеек, а боец добьётся нормального благосотояния.
Аня **
Ну в принципе да, если не считать не дееспособных людей... хотя даже инвалиды пытаются зарабатывать своим трудом...
права! ЗАРАБАТЫВАТЬ НАДО