Прочие дела домашние
До скольки вас отпускали в 15 - 17 лет?
Или до скольки вы отпускаете детей? Мою сестру отпускают летом часов до 7 или до 6, иногда до половины восьмого, иногда могут в 4 или в 5 позвать. А некоторые её ровесники только в это время выходят гулять.
я с 15 лет не отпрашивалась. Потому что уехала учиться далеко от дома. Но там тоже был свой режим и воспитатели классные. Отбой был в 23.00 по будням и в 23.30 в субботу. За то что не ночевал в общежитии хоть раз- отчисляли из школы.
Мне до замужества (в 19 лет) жёстко надо было быть дома в 21:00. Сейчас уже сыну 16 лет, а мы - граждане законопослушные: в 22:00 он дома. Исключение - есди он с нами или родителями своей девушки.
в 16 лет я ушел из дома в большую жизнь и навсегда
меня? максимум до 9 вечера. я отпускала до 12,но у нас другие условия
В Москве до 23-00. За городом.... за городом мамы не было поблизости, приходила как положено, с петухами и уже не первыми))))))))
да как вам сказать... в этом возрасте я посещала огромную кучу кружков, подготовительных курсов, так что приползая домой к 9-10, ни о каких гулянках даже мыслей не было, а вот на ночную дискотеку раз в неделю - эт святое.
У меня в этом возрасте не было желания гулять до поздна по улицам.
Я с 10 (десяти) лет, фактически, начал самостоятельную жизнь - ибо начал работать . Так что, начиная с этого возраста, мне уже никто не говорил, во сколько мне нужно возвращаться домой . Тем более что, с 13 (тринадцати) лет, "дом" у меня отдельный, так как в 13 лет я съехал от родителей .
Что касается моих детей, то у меня такой проблемы, как решать, во сколько часов мой 8-летний сын должен быть дома - нет . Мой сын, находится под постоянным контролем моих телохранителей, поэтому временных ограничений, на пребывание вне дома, я ему не ставлю .
15 и 17 - большая разница. В 17 я уехала одна учиться за 4000 км от дома. Сейчас 17-летнего сына отпустила одного в Москву к родственникам, дома он может уйти на всю ночь. А в 15 лет ночевать лучше дома, и быть не позже 23 часов.
До 7 часов утра?
До 22 точно разрешали, а летом и дольше. Дочка гуляет до 21, ей 14 лет.
я уважал родителей и время свое, на улице то делать нечего по большому счету, кто гулял раньше, они и сейчас гуляют, детей и семьи нет....
эээ... меня лет в 10 до 9 летом отпускали... если не позже... а в 15-17 я могла и с ночевкой уйти... желательно конечно в учебное время было прийти пораньше.. а летом то... гуляй не хочу.. .
в наше время спокойней было лимита не было
У бабушки в деревне гуляла до утра, в городе часов до 9 вечера и очень редко. Но раньше спокойнее было
Я своих детей отпускала до 23часов. Сама в этом возрасте уже одна жила. Давно это было.
меня в этом возрасте отпускали до 2-3 ночи=) но главное - ´´Чтоб спать домой пришел´´=) эта реплика была ключевой=)
часов до 23.00 мне родители доверяли
В эти годы гормоны управляют больше чем мозг! Если родикалы пресуют -чёб дома была в 19,30!-----значит люплят тепля!
У меня дочке 15, тоже пережоваю! Если отпускаю то до 21 МАХ!
А моя мать до сих пор ждет пока я с работы не прийду (до 23,30)!
И на всех ровесников не смотри!
в 15 -точно не помню, кажется пока на улице фонари не загорятся ,
а в 17 -до 22,00, и хуже я от этого не стала. Вы, наверняка, хотели услышать другой ответ, что можно до утра ?
Поверьте, мне тоже было 15-17, и в то время я думала, что родителям так и хочется меня куда-нибудь не пустить или за что-нибудь наказать. Но теперь я выросла и понимаю, что они просто за нас переживают, придурков ведь везде хватает...
как правило именно в этом возросте молодежь требует больше доверия к себе и чао это доверие не оправдывает, в 17 лет можно опустить ребенка до 11,00.