Прочие дела домашние

Почему все считают, что возраст 15 - 17 лет, самый прекрасный?

Сколько раз слышала это, что мололость, юность и бла бла бла.
Что хорошего в этом?
Начнем со школы, в 9 классе ОГЭ, весь год готовиться, по 8 - 9 уроков.
Получить нормальный аттестат, и поступить в 10 класс в выбранный тобою профиль.
Плюс делать что - то дома и уроки.
А потом говорят, что у подростков нет никаких увлечений/ их ничего не интересует.
После того как сдал, еще 2 года пахать для хорошего аттестата и поступления в ВУЗ на бюджет.
ОК.
остаются каникулы.
Я хожу гулять раз / два в неделю погулять.
Что делать остальное время.
Огород, уброка дома.
Пожалуй все.
Это прекрасная юность?
Никто так не считает. Сумбурный какой-то возраст.
Лизонька Бынзер
Лучший ответ
прекрасным этот возраст считают те идиоты, которые напрочь забыли свою юность или у них взрослая жизнь была полное гамно.
по мне так это один из паршивейших периодов в жизни. Сейчас он у моего сына идёт, очень жду, когда он закончится наконец-то.
Потому что мы все в этом возрасте были. Всё познается в сравнении. А ты взрослой со всей ответственностью за семью ещё не была.
Unknown Unknown
В 40 поймёшь..
Нина Донцова
Не знаю кто там, что грит... для меня нормуль возраст был хде-то в 25-ть, плюс-минус..)
Жанна Краснова
ну это такой возраст, когда уже почти все можно, но ты еще достаточно глуп, чтобы не ограничивать себя в этом и достаточно неопытен, чтобы не постичь всех разочарований этой жизни.
а тебе могу сказать - по себе не суди.

сижу я старый на скамейке
и молодежи вслед кричу
эй наркоманы проститутки
возьмите блин меня с собой
В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы. В 16-17 лет жизнь полна надежд на будущее, любви, и самое важное здоровья тела.
Elvira Bochkareva
Это наоборот самые трудные годы, когда ничего нельзя, а много хочется
Да, сложностей в этот период очень много! Одна гормональная перестройка чего стоит, подростков "колбасит" только так, депрессии у каждого второго, префронтальная зона мозга, отвечающая за разумные решения, еще до конца не сформирована . Но ничего, держись, после 20- ти начнется веселуха.!!
Так и у нас было.
Имеется ввиду душа, а не "материальные" трудности. Что такое ЕГЭ, когда жизнь впереди.
Ɱ-
Ɱɑŕϊǹå™ -
Во-первых, кто эти ВСЕ, которые так считают?
Во-вторых, когда будете работать, то обычно (если не сменный график) неделя проходит так - 5 дней вы трудитесь с 9 до 18, потом дорога домой (час, два). Дома вы в 19, если есть семья, то надо приготовить поесть, накормить, уделить внимание, проверить уроки со старшими, погулять с младшими и пр. Выходных 2 дня - там тоже все по одному графику - почти как у вас - огород, уборка, а также стирка, глажка, готовка, уделить внимание детям. и так до пенсии, а она теперь будет очень не скоро (((
потому что дальше только хуже - по чуть чуть но постоянно и возможностей что то изменить всё меньше! а в детстве до 20 возможностей пойти любым путём и всё исправить гораздо больше чем в 40 - после 40 ка ни чего уже не изменишь и остаётся только плыть по течению! хотя некоторые и в 60 что то меняют в жизни но таких мало и таких большинство не любит считая их везунчиками хотя те говорят что большинство просто лентяи! да и именно в детстве человек может решить как он промучается всю жизнь ) а в 40 кажется что если бы я сделал в детстве то или сё то было бы иначе и гораздо лучше! но это так кажется )
Аня Маслинкова
Бесконечный самый идеальный
я вот нихрена не учился-это свобода
Asya Gabibova