Прочие дела домашние

Дорогие женщины! Как Вы считаете? В возрасте после 45 лет наличие мужчины улучшает здоровье?

Или наоборот забирает последние силы и здоровье?
Елена Макеева
Нельзя так жить, что бы твое состояние зависило от мужчины, будь то здоровье, внешность или психическое состояние. Когда наши женщины это поймут, то счастливых станет гораздо больше.
Индира Бекмагамбетова
Лучший ответ
Любовь в любом возрасте действует лишь положительно на здоровье!
Инна Богушевич
думаю да... но я - мужчина
Ольга Котова
В интимном смысле - улучшает здоровье, а в моральном возможно и нет.
Вера Векшина
Экономит! ! Зато есть кому гвоздь забить!!!
Бибигуль Аманова Ой! Я вас умоляю :))).. Иных и с палкой не заставишь.
Мне кажется, что в любом возрасте улучшает)))
Анюто4Ка Nee
Мне кажется что в любом возрасте наличие мужчины женщине очень нужно.
Юля Маловская
Если не алкаш с пивным пузом, желанием сесть на шею, и постоянным выносом мозга-то да. только где их искать, не известно...
в официальном браке забирает последние силы. . в свободных отношения--окрыляет)
Aigerim Zhaksilikova
Наличие здорового мужчины улучшает не только здоровье, но и настроение.
В смысле - друг-любовник? После 40 неплохо такого иметь, хороший стимул заниматься собой, настроение поднимает и для здоровья полезно. Если только эти отношения не напрягают
смотря какой мужчина!)
Насчет улучшить, не знаю, но болеть приятнее...))))) Есть кому воды подать, утку унести...))))))))))
Всё от мужчины зависит...)
*** ***
я себя не представляю без моего дорогого, встретила его к 40 уже 14 лет вместе
и продлевает жизнь)))))
Ирина Калита
Я в больнице лежала, там привозят всех после операции, после реанимации, все ахают, стонут, глаза закатывают, а бабку семидесяти пяти лет привезли, у нее глаза дикие, орет; "зубы, зубы, где мои зубы? ". Ей подали зубы, только она их вставила, еще с каталки не переложили, а тут дед входит восьмидесяти лет ...А она уже с зубами! , не тяп ляп! А вы говорите про сорок пять лет!
А уж она ему мозги выносила! Он ей звонит, она трубку бросает, "что ты звонишь, надоел уже! " Каждый день представление.
Мavjuda Yunusova
Светлана Сокорева Спасибо за ответ!
Вот насмеялась-то от души!
Супер!
Наличие мужчины "для здоровья" конечно идет на здоровье. А кровопийца-пьянь, тунеядец, или альфонс - это во вред только)))
Мavjuda Yunusova ну это в любом возрасте
Смотря какой мужчина, бывают такие, что без них намного лучше, чем с ними
Татьяна Карпинская Полностью согласна !!!
Смотря какой мужчина. С *удаком в любом возрасте вредно жить. А в зрелом и пожилом особенно. Здоровье то уже не то, а тут еще из тебя кровь тянут.
Дарья Килякова
наличие мужчины в любом возрасте улучшает здоровье женщины и отдаляет климакс, я в смысле любящего, активного мужчины))
Мила Хаджилий
Если любит и любима-однозначно, да!
Если для галочки, чтобы был, что то сильно сомневаюсь.
Если ввиду имеется секс, то наличие или отсутствие оного никак на здоровье не влияет.
Жанна Кольцова
Зависит от мужчины.
я оч переживала, когда с мужем разладилось... четверть века вместе -это ж срок... сложно было отвыкать... а теперь смотрю на него и думаю -все же это к лучшему...)) меня тут вчера опять замуж звали.... даже думать об этом не хочу... нфика козе баян?)))))) но без секса я буду злая))))) так что наличие приходяще-уходящего мужчины улучшает здоровье)))
наличие -любимого мужчины

улучшает все
Виолетта N
если мужик хороший - то улучшает .. а если некчема какая нить, которая пьет и мандит - то ухудшает )))
Статистика упрямая вещь, с ней трудно спорить.
Так вот по статистике замужние женщины живут в среднем на 3-5 лет меньше женщин, необремененных мужьями. И наоборот . Женатые мужчины живут дольше холостяков на 5-7 лет. Выводы неутешительные.
Так что.... "думайте сами, решайте сами -- иметь или не иметь... " :-)))
Марина Анисимова Это говорит лишь о том, что поскольку средний срок жизни мужчин меньше, чем женщин, то большое число женщин заканчивают свой век в одиночестве.
Если, конечно, он еще не все пропил...
_Sarsenbinova_ Symbat_
Не знаю, у кого как, но у меня, как, думается, у большинства- скука - главный враг физического и психического здоровья. Скушно без мужика-то....
Если не бухарик, может и улучшит, но в большинстве случаев, нет. Их в таком возрасте на молоденьких тянет да и в штанах у многих на полшестого.
А хороших, как говорится, еще "щенками разобрали"))
Улучшает, и даже очень. Если, конечно, это мужчина, а не еще один ребенок в семье.
Карина Седова
Это смотря какого мужчины... И смотря как к нему относиться. Тут все зависит только от того чего хотите вы. Если чистого секса, то наверное улучшает. А если всех вытекающих из отношений проблем, то бывает нервотрепка превышает все благотворное влияние чистого секса и уничтожает здоровье в разы больше.
Смотря какой мужчина. Если нормальный человек, порядочный, трезвый, то улучшает здоровье. Если пьянь подзаборная, каждые выходные пиво жрёт или что покрепче, или к бл... м ходит, ничего для своей семьи не делает, то тут здоровье убивается.
Aigerim Bigozhanova
Валя Галкина С правильным тоже каждый день умной быть - с ума сойдешь. И денег не захочешь. Кому чего не хватает, тот о том и мечтает.
Да не нужны они уже в этом возрасте, кроме секса, мешают вообще дела делать. Встречаться иногда и отдыхать вместе - самый хороший вариант.
Елена Попова
В любом возрасте хороший мужчина не помеха))
Женщина в любом возрасте должна ОТДАВАТЬ энергию - работе, мужчине, детям, дом. животным, подругам... Так устроена наша физиология. Чем больше мы отдаем - тем больше получаем. Мужчина - существо берущее, ему нужно наше внимание и забота. Получается что пара обретает гармонию. Так что лучше прожить жизнь в заботах о любимых чем в эгоистическом одиночестве.
Адина Абишева Женщина никому и ничего не должна...кроме любви
А любовь это не долг, и не должна
Фирдавес Саматова всё как-раз наоборот.
женщина - принимающая.(хотя б на физиологию гляньте)) это есть истинное состояние женщины.
мужчина - отдаёт, завоёвывает, приносит..
Улучшает не только здоровье, но и общий тонус, настроение и дарит второе дыхание! (но если только мужчина нормальный)
Конечно Да !
Елена Дик
Смотря какой мужчина, если по душе, то все хорошо, а если нет, то ничего хорошего не будет !!!
конечно! настроение+ желание любить и быть любимой, это ж здорово!!! НО если мужчина - НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК))))))))
Вита Горячева
Ирина Собонева Да где же столько полковников взять ? Понятно , что на всех не хватает
Сорок пять - не года, 45 - только миг, Сорок пять - это жизни начало-Состоявшаяся, зрелая, умудренная опытом, свободная от привычных хлопот по дому и о детях, обладающая особым шармом.. . -все это о женщине, перешагнувшей 45-летний рубеж. И в этом возрасте, как и в молодые годы, женщинам хочется кружить головы мужчинам и выглядеть блестяще на зависть своих подруг.
Любая физическая нагрузка, в том числе сексуальная активность, оказывает благоприятное влияние на самочувствие и общее состояние организма. Сохранение влечения в зрелом возрасте может даже существенно продлить молодость.
От хорошэго человека прибавится и наоборот. А вобще мужык в возрасте да больной да чужой или капризный прихлебатель это хомут. Но некоторые не смотря на это всё таки мучаются если светит после смерти алкаша наследство или другая выгода тут каждый сам решает.
Моей подруге 49 . Так вот когда ее муж не пьет.... Дома идилия - любовь, постель, покой, завтрак в постель ...А когда начинается запой (это неделя, а то и больше) , складывается ощущение, что последнее здоровье у нее забирает, это просто кошмар : слезы, оскорбления, бессонные ночи, драки и мн. др. Так что решайте сами - иметь или не иметь....
наличие секса улучшает здоровье, а не наличие мужика
наличие мужчины необходимо и до 45 и после 45,
это смотря какой мужчина, если он как вампир "кровь сосёт" из женщины, то конечно здоровья у женщины поубавиться, а от хорошего мужика жизнь женщины только в радость
2Pm 2Pm
Не знаю, как насчет здоровья (живу без оного уже11 лет) , но если- бы он был, ухудшились- бы нервы!
в любом возрасте наличие мужчин улучшает здоровье)))
Да и еще как. женщина еще больше расцветает. И забывает о своих не дугах, попросту ведет себя, как молодая девушка, которой вскружили голову от любви!!!
Все зависит от поведения мужчины и его адекватности. Выбрать нужно правильного и улучшится все.