Прочие дела домашние
Если взрослый человек говорит неправду, он обманывает или фантазирует? (явно врет, но не имея корыстных целей)
Вы как себя ощущаете, когда вам рассказывают явно выдуманную байку, выдавая ее за правду?
очень и очень не приятно.... есть еще такая болезнь, врать постоянно, это идет все из детства... .
была у нас такая знакомая: когда мне было 18 лет я приехала с маминой подругой в Москву ...и незнаю почему, она постоянно мне строила козни.... позвонила к матери и говорит - Лида, твоя дочка ведет себя тут ужасно, не приходит домой ночевать, её на трасе видели ночью, вообщем стала проституткой.... у матери моей ШОК (я в то время была на работе).... мать говорит дай ей трубку, я щас е устрою.... она говорит, а её нет, её уже двое суток нет.... мать приехала в Москву (можете себе представить её состояние) , подняла всех на уши, а я прихожу вечером и знать ничего незнаю.... мы разобрались, так она со споконым видом говорит, Лид ты чего, я же пошутила.... в течени недели мы нашли другую квартиру и я переехала
Евгения ******
У нее, похоже, что-то действительно с головой... Чтобы такие вещи рассказывать... Неприятная весьма история.
Ой да пусть врет ради Бога кому от этого хуже, если знакомый мне человек я не постисняюсь скажу что это вранье если нет мне пофиг пусть хоть так счастлив будет.
Приукрашивает действительность. Видимо, то что у него есть, он считает никчёмным и требующим украшения.
мы всегда приукрашиваем свои истории, чтобы они казались интереснее, неужели никогда не замечали за собой такого?
Евгения ******
Приукрашиваем - это еще не эквивалентно обманываем. Основа история все равно правда. Я о таких ситуациях, как в предыдущем ответе. Зачем человек говорит именно такую ложь? Что им движет? И как вы себя чувствуете, сталкиваясь с подобным.
Если не имея користных целей.. . Тогда фантазирует! Сама так делала, а потом уже все поняла!