Прочие дела домашние

вы знаете сколько у вас ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО уходит денег на ребенка до года?на что тратите?

Оооооооооооооо. ..даже думать на эту тему не хочу.... В разы больше чем на себя. И это при том, что пюрешки и проч. готовлю сама, покупаю редко, если едем куда нить или сильно ленюсь)) )

а еще дети у мя болеют одновременно. поэтому все траты в двойном размере.

ОЧЕНЬ много. А летом еще больше, так прибавляется отдых и вся атрибутика к нему.
Людмила Лаенко
Людмила Лаенко
2 279
Лучший ответ
Подгузники, питание.. . Всего по немногу, но вместе выходит внушительная сумма. Что-то около 30000 руб. в месяц.
Ребенок это очччень дорогое удовольствие. Да и удовольствие ли?
Alenka ^.^
Alenka ^.^
58 890
давно это было. как на что. на смеси, докармливала, на кашки, соки, пюрешки, одежду, коляски, игрушки, погремушки и тд.
Gulnura Moldybaeva
Gulnura Moldybaeva
79 583
знаю, тыс 10, ребенку 2 мес
Ольга Волгина
Ольга Волгина
36 265
Ой, вспомнить бы) )
Памперсы, одежду не покупала, деньги на еду уходили- с 1,5 мес. на ИВ (около 200р. банка смеси, хватало на неделю, потом прикорм - на дольше хватало, да и на молочке стала получать смесь) . Про прикорм уже сложнее посчитать сколько уходило - в основном делала сама для всех, только ребенку в блендере.
Ну и единовременные траты - коляска 7.000р. , кроватку не покупали, ванночка, горшок, крем, по мелочи - около 1.000р.
Наталья Кахно
Наталья Кахно
25 662
честно- никогда не считала.
питание, одежда, одноразовые пеленки, подгузники, игрушки, средства гигиены - это траты постоянные.
кроватка, люлька, коляски (люлька и прогулка) , стульчик для кормления, ванночка, посуда, горшок, стерилизатор и тд - траты одноразовые.
ну и плюс врачи, анализы, лекарства, когда они необходимы.. .
так что много.. . очень много...
МK
Марина K***
25 051
Мне столько всего наотдавали ( треть тряпок - нулёвые) , что я собрала приданое ещё 4 беременным, кроватку подарили (после одного ребёнка) , и ещё 2 пристроила знакомым. Подарили деньги с работы - купила кенгуру с жёской спинкой и лежачим положением. Памперсы у нас только на улицу, поэтому покупали только 2 раза максимальные упаковки японских ( памперсов тоже наотдавали неиспользованных выросшими детками) . С 6 месяцев - питание, т. е. кашурастворимую и фруктовое пюре (начала прикормы летом, поэтому овощные и мясные пюрешки делала сама, соки тоже делала сама и варила компоты (насмотрелась как делают соки!) . Молоко для себя. Сейчас покупаю только обувь, но подружка отдала свою дисконтную карту в спец. детский магазин. Бутылочки и всё с ними связанное даже не заводили, пили сразу с ложечки и из кружки. Стульчик тоже дали "во временное пользование". Так что нормально.
Господи, помилуй! У меня нет ребёнка, но позволить его я себе не смогу - дорого.
Таня Вахлюева
Таня Вахлюева
17 252
сколько денег не знаю, но много уходит на памперсы, раньше на смесь. еще детские лекарства ооочень дорогущие
Алеся Петрова
Алеся Петрова
6 189
Нам ещё только предстоит сделать все расходы на следующей неделе.... Коляска, кроватка, стульчик для кормления и манеж (сразу это купим) , пеленальный комод, автолюлька, одежда, игрушки-погремушки, пеленки, белье в кроватку, бутылочки, стерилизатор для бутылочек и нагреватель, предметы для гигиены (ванночка, губки, горка, полотенца)... Подсчитали - примерно выходит примерно около 90 000 руб, может чуть больше. Сейчас срок 30 недель, и это мы ещё не купили подгузники, косметику для гигиены, питание и другие мелочи... так что ближе к концу беременности ещё будем тратить тысяч около 30 000 не меньше... В месяц на малыша надо будет много денег тратить.. Да ещё и в роддом покупать вещи мне. Так что много, очень очень много :-)
на памперсы, нам только 4месяца.

Похожие вопросы