В месяц ?
моя мать постоянно говорит, что покупает только по акциям все продукты и готовят она с бабушкой только так, чтобы было как можно дешевле
даже лишний раз когда печенку жарят сметану не добавят, суп на костях без мяса делают, часто щи из крапивы и т. п.
спасибо за ответы
Прочие дела домашние
Скажите, вам жалко тратить деньги на продукты ???сколько у вас уходит денег на питание на семью (сколько человек)
Щи из крапивы - хорошо, а вот суп на костях - очень плохо. В косчх накапливается много антибиотиков, которым и колят животных и птицу, чтобы не болели. Уж лучше суп на овощном бульоне, полезнее и здоровее. Денег на продукты не жалеем, но не в плане всего побольше, без меры и отказа, а покупаем био-продукты, а они дорогие. Сахар заменили на эритрит, а он в несколько раз дороже сахара, круглый год био-рукты и овощи, био-мясо, птица тоже обходятся дорого. Но оно стоит того, ведь здоровье потерять легко и потом не купить ни за какие деньги. Уходит в месяц около 500 евро на двоих.
Многие пенсионеры покупают по акциям, специально для этого в эти дни ходят в магазины, чтобы подешевле было.
И сказывается ещё возраст, пожилые люди привыкли экономить.
У нас с мужем родители такие, моих правда уже нет.
Когда сумки им привозим с продуктами, обохаются, куда столько, с ума сошли, не надо было....
Мы можем себе позволить не экономить, сумму не назову, потому как просто не знаю.
И сказывается ещё возраст, пожилые люди привыкли экономить.
У нас с мужем родители такие, моих правда уже нет.
Когда сумки им привозим с продуктами, обохаются, куда столько, с ума сошли, не надо было....
Мы можем себе позволить не экономить, сумму не назову, потому как просто не знаю.
Я не знаю, не считаю. Муж тоже всё по акции покупает.
на двоих 16-18 тысяч. не считая заказа пиццы и из макдоналдс
Не жалко. Тысяч семь на двоих уходит.
где-то 7 тыс. уходит на трех, но, например я и мама не едим мясо, я в основном питаюсь молочкой, много ем фруктов
нет, не жалко, зарабатываем достаточно, чтобы не экономить и ни в чем себе не отказывать. На двоих 30 тыс
Ну.. мне не жалко денег на продукты. Мы вдвоем сейчас.. сколько уходит.. может, тысяч 20..
вообще не экономлю. уходит где-то 25 тыс в месяц на одного. Считая шавуху раза 3 в неделю и винишко и ролы. В супермаркетах беру просто то, что нравится, на цену даже не смотрю. Вот предпоследний раз купил попробовать хванчкару 1500 за бутылку.
совсем не жалко - покупаем всё самое лучшее - и всё равно выходит от силы десятая часть всех расходов
жалко оплачивать счета - налоги, квартплату, страховки - всё это составляет бОльшую часть бюджета - и вообще непонятно за что - вроде ничего и не получаешь взамен
жалко оплачивать счета - налоги, квартплату, страховки - всё это составляет бОльшую часть бюджета - и вообще непонятно за что - вроде ничего и не получаешь взамен
на хорошие не жалко, я вообще подсела на такие, где есть отметка: organic, еcologik, био, gmo free и всё в таком духе, на производителя и марку тоже смотрю, покупая, причём касается не только продуктов, но и всяких моющих средств, и хожу за ними в специал. магазины.
Но это не значит, что не экономлю, не сметаю всё подряд и действительно дорогое килограммами не беру.
Надо сесть и посчитать как. нибудь ...много уходит, 500-ми еврами к сожал. не отделаться у нас ( двое, я и муж )
Но это не значит, что не экономлю, не сметаю всё подряд и действительно дорогое килограммами не беру.
Надо сесть и посчитать как. нибудь ...много уходит, 500-ми еврами к сожал. не отделаться у нас ( двое, я и муж )
Деньги для того и нужны, чтобы их тратить. Я даже так никогда не думаю - жалко денег. Учитесь зарабатывать.
Тысяч 15 наверное выходит. Живу одна, не покупаю алкоголь, гастрономию, полуфабрикаты, магазинную выпечку, твердые сыры
Наталия Лукина
привет) а что тогда покупаешь ?
Юлия Стукова
Привет. Курицу, индейку рыбу, морепродукты. Овощи часто замороженные, на пару готовлю. Крупы конечно. Овес цельнозерновой, гречку, булгур, пшено. Фасоль, чечевицу, нут. Ну и продукты для здоровья. Стевию, урбеч, сухофрукты, орехи. Ну и фрукты конечно. Примерно так.
Конечно жалко. Причем на столько, что купил частный дом с землей. Летом из продуктового магазина покупаю только подсолнечное масло и хлеб. Все овощи, фрукты и мясо своего производства.
Для обеспечения жизнедеятельности организма необходимо сбалансированное питание и по возможности разнообразное. Из личного опыта могу сказать, что при приготовлении пищи дома тратится немного денег. Имея в рационе мясо, рыбу, молочные продукты и овощи, расход - в пределах 17 тыс. на человека.
я жил в селе с родителями, там сложно посчитать сколько уходит в месяц, много чего свое домашнее. но могу сказать, что никогда не экономим на ингридиентах. суп я мясом. сейчас я живу в городе, учусь. не скажу, что я сам стал этономить в еде. конечно ничего лишнего, но все что нужно. и стараюсь покупать по акциям, без акций цены не адекватные. у нас дома было все намного дешевле
Я пока работаю и горя не знаю. Мы с женой один раз прикинули, получилось около 100 000 в месяц. Мы не отказываем себе в еде, лекарствах. Оба уже не молоды, как видно по моей аве.
Самые страшные мои сны- что будет когда я брошу работу!
( ответ очевиден: пойду топиться в озере)
Самые страшные мои сны- что будет когда я брошу работу!
( ответ очевиден: пойду топиться в озере)
Нина @
Боже, живите долго и счастливо. На .уй тАпиЦЦа?
Похожие вопросы
- Cколько у вас уходит денег на питание в НЕДЕЛЮ?и сколько членов семьи?
- А вам не жалко тратить деньги на чужих детей?>>
- Когда вы получаете зарплату, вам жалко тратить деньги?) И на что жалко тратить больше всего
- сколько у вас уходит денег в месяц на 1 чел, (я про питание)
- Вам жалко тратить деньги на покупку цветов? Какую максимальную сумму тратили? И что это были за цветы?
- Жалко тратить деньги на всякие бытовые мелочи...
- Мамочки, сколько у вас уходит денег на содержание детей?
- А вам не жалко тратить деньги на поездки на курорты?
- На что вам жалко тратить деньги? Мне вот на спиртное ..прям жаба душит .
- А вот вам на что жалко тратить деньги? ) Ну или не хватает всегда....