Прочие дела домашние

А чем отличаются друг от друга бедный человек и богатый?

Людмила Габур
Одному есть чего терять, а другому нечего....
Жауказын Алжанова
Лучший ответ
Если их раздеть, то ни чем!!!)))
Даже не количеством денег, а отношением к жизни.
Мариша М
Бедный-1.Неимущий, не имеет достатка, богатства денег... 2.Жалкий, скудный несчастный-счастья нет.. .
Богатый-1.Обладает большим имуществом, деньгами (шалеет от них), зажиточный... 2.Человек содержит много ценных качеств, имеет много детей и счастлив от этого...
Ольга Ольга
Умом
Отношением к жизни.... То, что доступно ..."богатому" крайне редко доступно... "бедному"...Обучение детей, отдых, работа... сама жизнь! Но унас такое ...четкое разграничение меж классовое, что ...даже дети разных возможностей родителей.... не общаются между собой... Может и плохо было в "совке", но я имея родителей, скажем ..."небедных" по "совковым" меркам спокойно дружила с двочкой у которй мама работала... санитаркой в больнице... И место работы, маериальный достаток наших "предков" абсолютно никак не касзывался на нашей дружбе... Даже приветствовался... "Богатый" он ведь и ...душой должен быть по идее "блгат"....Увы не в наше время!
Lena Vinter
у бедного деньги для жизни, у богатого жизнь для денег
количеством денег
Лиса Алиса
Ничем
Что один, что другой жадные и ненасытные, оба в постоянном поиске денег, один для того, чтобы положить их в рост, а другой, чтобы тут же избавиться от них. , или в зависимости от недуга - спрятать в мешок, и опять продолжать свои поиски или клянчиться у всех, считая себя нищим.. .
И тот и другой страдают еще и завистью...
Людмила Габур Спасибо за ответ!)))А какой же человек более счастлив?)))
Количеством купюр и многим другим: интеллектом и пр.
Мышление людей бедных и богатых настолько сильно отличается, что можно сказать, что это как две крайности, причем одна крайность ведет к богатству, а другая к нищете
Богатый человек не тот, у кого много денег, а тот, кому хватает. А бедный не тот, у кого мало, а тот, кому мало. Вот и вся разница
душой
Таня Веселова
свободой
моральными принципами
Солидарна с предыдущим ответом:)