Хорошо удаляет запах рыбы с посуды уксус. Помойте посуду в растворе воды с добавлением уксуса (1 ст. л. на 1 л воды) и от запаха рыбы не останется и следа. Насчет полотенца тоже самое...
Некоторые виды рыб имеют неприятный запах. Чтобы от него избавиться, рыбу выпотрошите, положите на несколько часов в эмалированную посуду и залейте водой с добавлением уксуса, 2-3 лавровых листков или репчатого лука. С той же целью выпотрошенную рыбу можно натереть лимонным соком.
Рыба не будет пахнуть тиной, если ее вымыть в крепком солевом растворе.
Для удаления запаха ила можно добавить в воду при варке рыбы 2-3 горящих березовых уголька.
При отваривании морской рыбы в воду кладут петрушку или сельдерей, укроп, перец горошком, лавровый лист.
При чистке скользкой рыбы попробуйте опустить пальцы в соль - это облегчит ваш труд.
Запах морской рыбы можно устранить, если на 2-3 ч засыпать ее нарезанным репчатым луком или натереть лимоном.
Для устранения специфического запаха при жаренье рыбы на растительном масле положите на сковороду очищенный и нарезанный ломтиками клубень картофеля.
Чтобы посуда не пахла рыбой, тщательно протрите ее тряпкой, смоченной в уксусе, или промойте холодной водой с мылом. Подробнее Здесь
Прочие дела домашние
Чем(как) удалить запах рыбы с полотенца???!На полотенце остался запах от рыбы, и чем теперь его удалить???
Виктория Саманкова
С посудой не всегда помогает. Мне посоветовали сначала протереть растительным маслом а затем мыть как обычно.
запах рыбы с рук исчезает если их сполоснуть или протереть пивом.
Проверьте, может и полотенцу поможет.
Просто постирать. Но если хлорки добавить будет тоже запах, только хлорки. А так после стирки запах пропадет 100 %.
Попробуй помыть в хлорке!
Или брызни на него освежитель воздуха!
Да и вообще прстирай его с кондиционером!
Или брызни на него освежитель воздуха!