Прочие дела домашние

А Вы насколько рассчитываете на помощь государства???

Читаю вопрос : "" Что хуже, плодить нищету или делать аборты бесплатно???"" Читаю один из ответов: "" Лучше, когда есть заботливое государство, где нет нищеты и не надо делать аборты."" Может я что то не так понимаю, но вопрос контрацепции тоже должно решать государство? Или всё же каждая женщина способна сама контролировать вопрос деторождения?
Вопрос контрацепции - это личное дело каждого гражданина.
Лично мне государство помогает- платит субсидию за квартиру, детские деньги 300р, компенсацию за двоих детей в детсаду, за что спасибо большое...
Altynai))) Serikova
Лучший ответ
да какую помощь?

пусть не мешают хотя бы
Ирина Никитина
Я не расчитываю на государство... Но хочу спросить... А почему государство, которое не заботится о детях, потом не спрашивая забирает их на войну? Чего-то через 18 лет они не спрашивают, чем жил тот или иной сын, а силком тащат в армию...
Гульфира Молдашева Я очень извиняюсь, но что значит "не заботится"?
Медицинские услуги включая роды, детский сад, обучение, субсидии и т.д. - бесплатно ( или символическая оплата ) - это не помощь?
Да, мы платим налоги, всё не совсем бесплатно, но говорить что государство совсем не заботится, я бы не стала.
практика показывает, что рассчитывать на помощь государства целиком и полностью НИВ ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА не стоит!
Юлия Кочергина
Ни одна контрацепция не дает 100% гарантии, только стерилизация. На государство расчитывать бессмысленно, если оно не отстаивает интересов своих граждан, а только имеет их по полной программе, даже в виде дойной коровы
Л.
Лидия ...
на днях в какой-то передаче показывали тетку, у нее уже пятеро детей, ВСЕ голодают... тяжелая передачка! дискуссии, споры, осуждения.. .
речь сейчас не об этом.. .
она стала озвучивать их с мужем з/п в колхозе (2-3 тр на семью из 7ми человек), там денег ни на аборт, ни на контрацепцию не хватит... а прекратить спать с мужем у нее тоже как-то не получается.... так что ее теперь убить?? может лучше консультация один раз поставила б ей спираль бесплатно или стерилизацию по ее согласию сделала??
Тилла Ергешова
Гульфира Молдашева Так об этом собственно и речь.
Ведь никто не придёт ей предлагать поставить ту же спираль. Ни в каком самом заботливом государстве такого нет. Для этого она сама должна дойти до женской консультации и решить свою проблему, причём бесплатно!
Человек только предполагает... Женщина САМА не может контролировать или нет. Она или принимает то, что дает Бог, или отказывается.
Гульфира Молдашева Предлагает Б-г....
И что теперь, контрацепцию отменить? Любая женщина в состоянии предохраняться, если в настоящее время беременность нежелательна.
рассчитывать можно только на себя.
Na Med