Прочие дела домашние

Дети должны сами оплачивать свою свадьбу,или вправе рассчитывать на помощь родителей жениха и невесты 50 на 50?))+

Читала 2 разных мнения по этому вопросу:
1. Раз стали взрослыми и жениться\замуж собрались-пусть сами и оплачивают,иначе зачем тогда в семью создавать если даже на свадьбу денег нет.
2. Стоит сделать детям "прощальный подарок" на,как бы,проводы в семейную жизнь.
Вам какое мнение ближе и почему?)
Мася Жихарева
Скорее всего 1 правильнее
Проданович Светлана
Лучший ответ
первый вариант
если на свадьбу денег нет-то извините, какая может быть серьёзность тут
то что родители могут подарить--это пусть лежит, можно подарок себе купить-сережки золотые.
Дело хозяйское. Есть любители торжественных свадеб, так пусть себе празднуют, если есть на что. Никто ничего не должен.
Гаянэ Солнцева
При СССР свадьба была обязательна- как выставка достижений народного хозяйства. Обычно родители откладывали деньги ,Дети свои вносили ,если работали.У меня только одна знакомая пара по -тихому расписалась в ЗАГСе- оба студенты, не из Москвы..родители ничего не прислали как подарок..
Вправе рассчитывать( не чужие же), а родители вправе и не дать. Мне ближе небольшое торжество, которое все могут осилить--хоть с родителями, хоть сами оплатить.
Яна Ганеева
Я противница торжественных свадеб. Кому нужно, тот пусть и платит
Настя Заплатина При СССР- как без свадьбы? да вы что?это что- нищая семья? девица- бесприданница? позор на всю округу
Жанар Калдыбаева А если родителям нужно? То молодые обязаны сидеть куклами на этом оплаченном торжестве, которое им нафиг не сдалось?
Оксана Коровкина Когда-то я куклой и сидела. Тьфу!!!!!!!!!!!
Надо жить по средствам, есть средства - заказываешь торжество или что угодно, нет средств - платишь пошлину и ставишь штамп. Требовать от родителей оплаты своей судьбы странно. Заставлять детей принимать оплату их свадьбы - это не подарок, это иначе называется. Зачем друг друга неволить вообще непонятно.
Елена Таксатова *закатываешь
*свадьбы
Сами пусть оплачивают если это им нужно. Расписаться могут и без празднеств.
Я считаю
, что все индивидуально
В семьях разные ситуации и слово ДОЛЖНЫ здесь не уместно
Но правильнее, на мой взгляд, 1 вариант
Алёна Чёрная
Мася Жихарева Как раз таки здесь это слово и уместно,ибо есть еще второй вариант и я не говорила что "должны" и точка.)) более того,я вообще ничего не говорила,а наоборот задала вопрос касаемо вашего мнения на эту тему))
От возраста детей зависит.
А далее соглашусь с Евгенией, кому больше надо тот и платит.
У меня дочь в августе замуж вышла. Дети сразу сказали, что всё сделают сами, чтобы родители не переживали. Отлично получилось.
По обычаю свадьбу делают родители,ну так было раньше.
На платье(костюм) и ужин в ресторане я найду, остальное пожалуй сами
Ирина Geist
Пошли и расписались. Те, кто свадьбы закатывал, ещё лет 5-10 после развода будут кредит платить)
Кому больше нужно, тот и платит.
Юлия ;)