Прочие дела домашние

Чем оличаются общие деньги семьи от денег мужа или денег жены?

В вопросах часто встречаются такие понятия(высказывания)- Муж её кормил.. Вы покупаете косметику на деньги мужа... Муж её содержит.. Он тратит её деньги... И т.д. и т. п. Разве в семье не все деньги общие и как понять где чьи деньги?
Мне кажется, заначка должна быть и у мужа, и у жены. А деньги в семье - общие!!!!
Мария Самойлова
Лучший ответ
Деньги, которые зарабатывает муж = это деньги муж, которые зарабатывает жена - это деньги жены. . А в совокупности - семейный доход.. . Что не понятно? Даже, если муж и жена учредители одного предприятия - всё равно всегда идет речь о процентной доле вклада, ну и собственно, прибыли. . Так что - если не можете разобраться - делите поровну ))))
на деньги мужа существкет дом и ребенок а на деньги жены живет ее гардероб косметичка и заначка! деньги жены только ее деньги!
[Мего_Зая] =*
согласна с Ириной Семёновой, я свои трачу на себя - на кремики-шмемики и всё такое прочее, ну и на подарки мужу по поводу и иногда без.. ) а муж даёт деньги на питание и на крупные покупки.
В первую очередь - совесть остальное по Семейному Кодексу и ГК. Удачи!
нет, общие могут быть накопления, а так у каждого свои потребности. если идет помощб на покупку кому то из супругов, то конечно не в долг))
В нормальной семье почти все общее, но при этом оба супруга имеют часть денег (своих) наруках. В семьях где жены шлюхи продажные (содержанки) и где мужья петухи безмозглые (альфонсы). Деньги того кто обеспечивает!!!!
Елена Ильина
То, что зарабатывает жена - это ЕЁ, а то, что муж - это ОБЩЕЕ!!!
В нормальной семье деньги ОБЩИЕ, а если каждый живёт своей жизнью, то естественно и денежки врось))
Линка ********