Прочие дела домашние
как научить домохозяйку жену экономить. муж приносит денег в семью все до капейки, не много но если экономно то жить можно
сам муж экономит все подряд свет газ воду харчи... жена говорит я не умею, отстань от меня ...нет не все кое что она научилась не покупать но на этом все застопорилось.. скандалы через день, денег не хватает. . жена жестко держит свою позицию и открытым текстом заявляет что нада больше зарабатывать, тоесть за себя и за неё...кто что передаст, посоветует такой жене через меня ?
Пусть идет работает
Лучше бы муж не экономил, а больше зарабатывал.... Экономить на харчах - последнее дело...))))) А много ли на воде сэкономишь?...))))))))
Наталья
читайте вопрос еще раз там ясно написано если экономно то жить можно! а больше зарабатывать для чего ? чтобы она болше на ветер выбрасывала?
Хм ...надо было - на Дюймовочке жениться!!!
м-да.. . мужик зарабатывает копейки и гордится этим.. . куда мир катится???
Наталья
где ты вычитала слово копейки ? тоже из тех что мужика запрягают так чтоб не пернул чтоб из командировок не вылазил пока вы по шопингам деньги просераете ...
Правильно! Муж должен содержать жену и детей. Это его святая обязанность! Не должен, а ОБЯЗАН зарабатывать!
До абсурда! - свет экономить и воду с газом. Интересно как? Не моетесь и сидите с одной лампочкой?
Вашей жене памятник! Другая бы давно от такого ушла!
Настя Илькив
Да, муж должен содержать семью! Но, и жена должна относится с пониманием и видеть в нем не только "печатный станок", но и человека!
так может лучше развестись пока все нервы друг другу не вытрепали....
Наталья
исчерпывающий ответ !..
А куда она их тратит? Закупайте вместе продукты, бытовую химию и прочее (что считаете нужным) + ей небольшую сумму на текущие расходы: хлебушка свежего прикупить, например. Пусть у неё будет как можно меньше поводов идти в магазин...
Озвучьте сумму, пожалуйста.
А то есть тут умельцы, выдающие жене 500 рублей в день и недовольные, что денег не хватает.
Достаточно - это сколько? Я приношу более 100 000, и недостаточно.
Настя Илькив
Ничего удивительного! Как деньги приходят, так и уходят! А чего их жалеть-то?!
Александра Кумпан
Ну и лошара, зарабатывай дальше, такой всегда недостаточно будет.
а правда, может попробовать зарабатывать больше... халтуры там всякие.... люди-то как-то крутятся.... когда экономишь на всем, это не жизнь.. ну и жене, конечно, если не работает, выйти на работу...
Наталья
дэк а какой резон больше зарабатывать если все равно на ветер пустит и денег как небыло никогда в семье так и не будет ...
Дана ❤Koshka❤
такой сколько не принеси ,все мало.
сам муж экономит все подряд свет газ воду харчи- и на хрена такая жизнь?
Наталья
потомучто кредит хапанули когда жена еще работала
Не надо все ей отдавать.
пинка ей под жопу - на работу. одурела от безделья.
а у меня вопрос: по какой причине она не работает? как ответите, отвечу и я. а так ситуация непонятна
я не ей передам, а тебе скажу- во-первых, она тебе на шею села, а во-вторых, зачем все до копейки ей отдавать?
Сами покупайте продукты, платите комуналку. Деньги на одежду давайте только на самое необходимое. Если она не работает то зачем ей одеваться. Пусть в халате и тапках ходит. Короче, жесткий контроль над ней и над ситуацией в доме. А если не можете держать всё в своих руках, то не нойте, что деньги уплывают в никуда....
отложить немного, остальное отдать жене. как все растранжирит, а до зарплаты далеко, пусть посидит и подумает, где денег взять и на чем еще сэкономить. когда совсем расстроиться и признает, что не права, жить на отложенное вначале. не поймет с одного раза, можно повторить. а мужу и правда найти подработки. да и если может, пусть сама идет работать.
мож жене уже пинка на работу дать?
жена инвалид? сидит с ребенком? если нет и её не устраивает з/п мужа - пусть идет работает. если у жены реально нет возможности работать (мало ли какие причины) - пусть муж поднапряжется.
Нужно искоренять это обывательское и потребительское отношение женщины к мужчине! Оно нисколько не стимулирует мужчину, а только угнетает его, разрушает семью! Мне еще не приходилось видеть женщину, которая выиграла, что-нибудь большее при расторжении брака, чем имела с мужем! Поэтому жена должна не "грызть мужа поедом", а стимулировать его своим пониманием и помощью! Тогда и муж будет способен на большее!
деньги старайтесь не все отдавать, и жена пусть идет работать. сейчас не время дома сидеть если не в декрете и тд