Прочие дела домашние
А научите экономить. Муж получил зарплату, мы поехали за едой, заправили машину, оплатили квартиру и садик ребенку,
младшему купили памперсы и все в кошельке 5 тыс. На чем экономить?
У меня только один вариант. Не экономить, а больше зарабатывать.
Татьяна Павлова
муж на гос дожности, а я вот чего-то детей нарожала))))))
Та же фигня, вроде в месяц выходит на одного нормально, и пропиваю (грешен) штуки три всего, а как всем заплатишь - штук 5 от силы тоже остается и то не всегда.
Причем работаю я дома, на питание на работе и дорогу и машину деньги обычно не расходуются. Куда они деваются - большая загадка.
Статьи расхода можно по пальцам двух рук пересчитать.
на еде. Можно подешевле, делать заготовки, отказаться от "лишнего" и пр. Памперсов поменьше тратить... В общем, жизнь заставит.
оплатили садик и квартируу машины протерли фары-пусть стоит. купили батон и наелись гренок
Еде, на заправке, на памперсах, а на квартиру субсидию не судьба оформить? Нам гос-во полностью оплачивает ЖКХ.
Татьяна Павлова
полтора года получали, а тут мужу повысили зарплату, фигня, но на субсидию уже не прокатываем.
зарплата 10 тыщ штоли?
продукты - по списку покупайте, так чтоб "глупостей" не набирать.
примерно так же и живем, но у нас и машины нет
если не на чем экономить, пора браться за дополнительную работу...
ходить пешком, ребенок пусть дома сидит и без памперса =) шутка =) в наше время по моему не реально экономить =) либо во всем себя ущемлять, липо не парьтесь
Во-первых записывайте расходы и откладывайте деньги на ежемесячные расходы. на чёрный день. на подарки .на отпуск по чуть-чуть и за год что-то накопится. Для экономии перед походом в магазин надо поесть. чтобы не заглядываться на всякие вкусности. составить список требуемых покупок и брать ровно столько денег --не больше. Пока не разбогатели одежду можно брать в отделах со скидками. Выбрать оператора услуг связи подешевле. По мелочам пользоваться услугами общественного транспорта. Любимые фильмы и спектакли смотреть в интернете. Разбудите свою фантазию! Удачи !
Татьяна Павлова
))) Спасибо
видимо, на себе :_(
Татьяна Павлова
да я уже про себя давно молчу)))) все, что до замужества нажила, то и мое)))), хорошо после родов влазию