Прочие дела домашние

зачем девочек мужскими именами называют? ведь столько есть красивых исконно женских имен есть..

а для чего Саши, Евгении, Валерии????
Как в анекдоте:
Встречаются два мужика, один другому говорит:
-а что такой грустный у тебя же ребенок родился, как назвали то?
-ну родился, Настенькой назвали?
-ну клево, что красивое имя Настенька, Настюша, Анастасия все круто!!! !
- ой не знаю намучиется пацан с таким именем :)
Rita Kraeva
Лучший ответ
очень многие имена имеют мужские корни
просто люди не задумываются над этим
например Валентина
или Дарья
Вас забывают спросить прежде чем назвать
Почему считаетя, что это мужские имена, может быть они изначально были женскими? Каждый называет ребёнка как ему нравится, главное, чтоб с очеством созвучное было.
Евгения Каледина почитайте историю имен тогда....
Может хотели мальчишку и именем компенсировали. Говорят, что от имени зависит характер. У меня сестренка Женька, так в обиду себя не даст и не боится даже больших грозных дядек, имеет права В, С, Д, работает в охране аэропорта. Стоит задуматься.
У меня дочь зовут Валерия, и я считаю что это красивое имя ))))
Княгиня такая была, Ольга её звали, помните? Женское? Хрен там - это производное от имени Олег...
Евгения Каледина я знаю об этом, спасибо, что напомнили про мужское начало имени Ольга.. также и Инна имеет мужское начало...
Это имена унисекс. Ни мужские, ни женские. А Евгения, кстати, (от французского Эжен), изначально женское.
Совершенно не согласна с вами. Александра, Валерия и Евгения очень красивые имена. Вы в праве называть вашего ребенка как считаете нужным. И кто сказал, что эти имена мужские? Можно так же утверждать, что Саши, Жени и Валеры названы женскими именами....
Жанна Костюк
Евгения Каледина историю имен почитайте в таком случае
Анастасия тоже происходит от древнегреческого мужского имени Анастас. Василиса тоже вроде и не от мужского, но все-таки Вася. А эти имена часто в русских сказках встречаются. Думаю не так уж это и страшно. кто-то хочет выделиться, кто-то наоборот быть как все.. . У кого-то с детства еще мечта назвать ребенка определенным именем.. . Кому-то просто понравилось именно такое имя.. . Думаю причины у каждого свои.. . Но вот называть ребенка так, потому что все так называют, это как-то неправильно.. . Сейчас мода пошла на всякие странные имена, что уж с этим поделаешь...
А чем Вам так не нравятся такие имена? Помойму очень даже красиво
Indira
По мне уж лучше Александра или там Евгения, чем, например, Евлампия, Авдотья, Даздраперма и т. д. Но все-таки жизнь находит свои подтверждения тому, что имя, данное человеку его родителями, однозначно определеят его судьбу и характер. И женщины с "мужскими" именами в основном обладают так называемым "стержнем" в характере. А задумывались ли вы над тем, каково будет спутнику жизни этой дамы (если таковой найдется) , если ему не предоставляется возможности ее спасать, оберегать, выносить решения в конце концов?!
Думаю просто хочется выделиться. Ведь мужские имена среди девочек втречаются реже, чем женские