Прочие дела домашние
Как вы отнесетесь к женщине, которая заставила своего мужа снизить по суду алименты на ребенка от первого брака? Сит.вн
Ситуация не моя..коллега на работе рассказывает, гордая такая...У ее мужа это второй брак, в первом дочь13 лет. Из совместному ребенку 4 года..так вот, она заставила его подать в суд , чтобы снизили алименты в свсязи с наличием второго ребенка..долго они не могли причем выиграть- и выиграли.раньше платил он 3000, а стал платить 2000, в общем целую 1000 выиграли, блин.. Она такая гордая, счастливая, что победила..хотя сама признается, что особой роли эти деньги не играют, просто ее уело, что первая жена вроде как неплохо живет..по слухам, опять же.. А первая дочь перестала с отцом общаться после этого.. А у меня такое гадливое чувство к ней появилось..думаю- ну с..ка же ты! А муж ее и такого слово недостоин- что за ОТЕЦ, ЧТО ЗА МУЖИК, который на это пошел? Ваше мнение?
Девочке уже 13 лет, через 5 лет совершеннолетие, надо же, в год 12 тысяч сэкономят, а ребёнку уже в душу плюнул получается. Да ну, некрасиво!
Он однозначно сделал ошибку. Но знаете, мужчину подтолкнула женщина, нынешняя жена. Как Адаму яблоко подсунула Ева, так и по сей день мужчина идёт на поводу у женщины. Сам бы он не стал инициатором.
Теперь будет добиваться прощения, и наверняка сейчас гораздо больше бы отдал за него, чем двенадцать какие-то тысяч... .
Игина Секрет
Ему, видимо, было легче согласиться на условия второй жены..я так поняла, чем с ней воевать...у нее характерец-ого-го....поэтому и предал ребенка..
Бог ей судья....
Она не подумала, что может попасть точно в такую же ситуацию, когда мужик к третьей женщине уйдёт.
а знаешь что самое не приятное, что если бы эта женщина описала всю историю со своей колокольни - что мол, та первая жена жирует, а мы мол с хлеба на воду перебиваемся - то ее бы все тут поддержали. По моему мнению в отношения бывших супругов никто не имеет права встречать.. . особенно нынешние спутники жизни, как особо заинтересованные личности.
Игина Секрет
Согласна...но они не голодают и вообще вполне прилично живут..
Галина Клишева
Деньги на ребенка, поэтому жирует первая жена или нет, роли не играет. Он отец и должен содержать ребенка хоть как-то.
Варенька *********
Разве это деньги на то что бы жила семья? Это деньги на воспитание ребенка, на его нужды и неимеет значение как живет мать этого ребенка...Отец обязан участвовать в этих затратах...а родил еще - пусть пашет , а не по бабам носиться и детей плодит...это его проблемы...
Я бы перестала с этим человеком общаться (с коллегой то бишь) и вообще стала бы к ней брезгливо относиться - не люблю глупых и мелочных людишек.
А мужик, который отобрал тыщщу у родной дочери, он просто - *вырезано цензурой*! И она совершенно права, что отказалась от общения. На месте первой жены, я бы и остальные 2000 пришла и в морду новой жене бросила - пусть подавиться мразь.
Игина Секрет
А там что-то подобное было..вроде она отказывается теперь от всех алиментов, ни она, ни дочь с ним вообще теперь не общаются, он дочери звонит- она сразу трубу кладет..
мой папаша так же мне снизил алименты .мол много получала .а он ездит мол по городам и видит шмотки хорошие, а куппить мне -не может так как вроде отсылает хорошие деньги мне. ну и маму уговорил .а она повелась .судья на нее как на дуру смотрела ...так что не удивляйтесь .
а что за мужики, которые вообще не платят?. . мой бывший, например, оплатил полбилета на самолет на двоих детей.. . вот и вся помощь.... за год 12 тыщ руб.. . по 500 р в месяц на ребенка получается))
да дерьмо мужик какой то
А папаша то какой козел. Блин, ну и семейка. Повезло первой жене, что она с таким козлом не живет.
по этическим соображениям.. с вами согласна... по правовым.. нет. .
Игина Секрет
Ну да, по закону все правильно, и то их там мурыжили долго...видно, и у судей есть этические соображения.
Светлана Гуськова
если бы все жили бы по правовым, этических бы вообще в жизни не осталось
мужики разные все, но даже если ушел из семьи платить алименты должен хотя бы по моральным соображениям
Я солидарна с вами. Дети-это святое... Сделал ребёнка-будь любезен нести за него ответственность. А про жадную бабу (не женщину! женщине такое и в голову не придёт) и говорить не хочется....
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны "
Судя по всему и первая жена не сахар.. . Если после "передела" алиментов 13 летняя дочь
перестала общаться с папой.
Может я и с "чудинкой", но не могу понять - Зачем ребенку знать сколько папа платит алиментов ?
Зачем ребенка вводить в курс "передела" алиментов ?
По вопросу отсуда.. . Если алименты составляют 3000, то вся ЗП 12000, для Москвы конечно небольшие деньги,
но для провинции - оочень даже большая сумма. Если вторая жена сидит (сидела) с ребенком - 4 летним,
значит содержал её муж. В таком положении разве 1000 рэ не имеет значения ?
А если совсем по честному - то из двух детей - маленький больше нуждается в деньгах, я думаю мамам не
надо этого объяснять.
А 13 летняя дочка - летом может и поработать чуть-чуть, если уж так тяжело с финансами... возраст позволяет уже.
перестала общаться с папой.
надо этого объяснять.
Игина Секрет
Эта 1000 значения не имеет, т.к. только у нее зарплата больще 20000....и работает она уже 3 года...
Мое мнение такое же как и ваше!! ! Значит первого ребенка отбросил как ненужную вещь. Я бы сама не позволила никогда поступить так по отношению к ребенку от первого брака и не понимаю зачем с такой гордостью рассказывать о столь низменном поступке!!!
если отбросить моральную сторону, то по закону вообще то он имеет на это полное право.
С УВАЖЕНИЕМ,,, МОЛОДЕЦ!!!! я первого ребенка мужа тож ни когда не приму... мне свой дороже... и жена та найух пошла... вместе с ребенком....
Игина Секрет
А зачем его принимать вообще? речь-то не об этом, большинство не приняли бы..она ни ребенка, ни жену не видела вообще...речь не об этом.
Лайло Музаффарова
Мдаа ...Если человек уважает кучку гомна, то кто он сам?
Екатерина Флягина
Собственно говоря, а что вы на не накинулись...Такие как есть белое назвала белым, а черное черным. Лев, когда приходит в новый прайд вначале убивает чужих детенышей, а потом заводит своих....
Мать своих детей будет защищать всеми доступными способами, и своих растить надо....
Только не надо мне говорить, про гомо сапиенс....Когда своего личного касается, такие включаются природные силы, что хрен я положил на все законы нашей гребаной Сгнившей Системы....
Полина Солощенко
Такая как есть , хватит срать в вентилятор.
И это ещё не придел. Мужчины часто доходят до абсурда в отношениях с бывшими жонами и с детьми от прошлых браков. У одной моей знакомой муж после развода ковёр разрезал пополам и ему все равно было что дети подумают.
Екатерина Флягина
Приветик!
Значит на то была своя причина...
Хорошее слово вы подобрали... именно гадливое чувство к ней.. хотя сама и яму себе же роет.... я бы мужчину неуважала такого и боялась бы с ним детей заводить... а вдруг он и с моим так же подленько поступит, а ведь поступит раньше или позже... ведь кто предал раз предаст и два....
Игина Секрет
Инициатива была ее, он против нее не пошел...вот так, боясь скандала сновой женой, предал ребенка..
Это не мужик и не отец, а мразь и подкаблучник, а коллега Ваша-обыкновенная стерва, к тому же, дура, если не знает того. что на чужом несчастье своего счастья не построишь, Вы правы-она сука и гадина. Мойте руки после контактов с этой дамой.
Игина Секрет
Да-да..примерно такое чувство- пойти руки помыть...
В большинстве оно так, дети от первого брака и не дети в общем, так прошлое.
Чмошник он. Правильно, что дочка с ним общаться перестала, я б еще и в лицо плюнула. А она дура, все ведь бумерангом возвращается. И ее судьба накажет, дрянь такую!
сргласна. отец фиговый.
Я вообще не понимаю, при чём здесь достаток первой жены? ? Алименты платит отец на содержание СВОЕГО ребенка! Просто свинья! А вторая жена- мерзкая дрянь, тем более, что эти деньги не играют роли в их бюджете.. .
Извините за грубость..
Игина Секрет
Все верно, тем более размышления о достатке первой жены- не более, чем слухи, вроде как богатого мужика нашла.
Я с вами согласна, я так и подумала..примерно теми же словами...
какой ужас! скажите пожалуйста, что это вообще за алименты в три тысячи рублей, а тем более в две? так называемый мужик просто бессовестный! а его жена вообще тварь, ведь она сама мать, но ничего, земля кргулая, попа скользкая, не хочется злорадствовать, но такие женщины вызывают у меня презрение, как можно основываясь на слухи, оценивать жизнь другого человека, и тем более лишать ребенка какой-то тысячи рублей, если они для нее ничего не значат! в общем они друг другу подходят получается!
Игина Секрет
Обычные алименты в нашей стране, где половина работников получает серые зарплаты...
Никогда не понимала таких "отцов". То, что она сучка это понятно и ежу. Она не бывшую уела, она ребенка обделила. Не знает что её саму впереди ждет поджидает, может еще похуже.. . У моей сотрудницы подруга своему мужу сказала, что это он все бельше и бельше денег на детей от первого брака тратит ( ростут ребята) на что он ей ответил, что те дети такие же его дети как и их общий ребенок. Почему наш с тобой сын должен меть что-то, а они нет. Они такие же мои сыновья. Если тебя не устраивает, разведемся и ты будеш как и та, бывшая жена, получать, то что положено. Вот это ОТЕЦ. Как бы муж с женой не расходились. Дети ведь от этого не перстают быть их детьми.... Короче ваша сотрудница не с..., а большая С....
Злые люди стали и завистливые
Козлы они оба. Друг друга стоят. Желаю ей в скором будущем такой же ситуации. А вообще Вы знаете, как то к нам в кафе пришел постоянный клиент с бланшем под глазом. Он рассказал, что в свое время оставил своих детей и ушел к мадам у которой тоже 2 детей. Своим он практически не помогал, а чужих вырастил. Так вот младшенький и поставил ему визитку и из дому гонит. А свои дети теперь не принимают. Мужик рыдал, но никому жалко его не было.