Прочие дела домашние

ожог кипятком. ребенку полтора года

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какими народными средствами, мазями, можно использовать при ожоге кипятком, ребенку полтора года. и можно ли прикладывать тёртый картофель к ноге ребенка? помогите пожалуйста. заранее спасибо
Galina Galina
моей тете в детстве очень сильный ожог ноги залечивали компрессами из зеленой глины. А еще мазь Вишневского хороша, затягивает раны и не дает развиваться инфекциям. Крем "Спасатель" (в аптеках продается) так же прекрасно при ожогах помогает.
Luiza Hacieva
Лучший ответ
К врачу!! ! Хватит уж над ребенком экспериментировать.
спасатель мазь
Элла Куртагина
мазь Солкосерил.... замечательная вещь, эпитализирует очень быстро, ее вообще на кухне держать надо!.
Ирина Поташко
картофель можно.
И\
Ира \
Остудите холодной водичкой и сырое яйцо вылейте на ожог! потом можно плёнку с кожуры прилепить на ожог: очень помогает! Не мажте маслами, да жиром: только усугубите!!!
Z*
Zvezdochka* **
А нам хорошо всегда помогает мазь Левомеколь, когда мажешь жжет сначала, но потом быстро проходит.
Каmilkaa Tuchina*)
Если ожог сильный, то ни в коем случае никакой картошки, масла и всякой другой грязной фигни прикладывать к ранке нельзя, можно занести инфекцию. В такой случае нужно идти к врачу, пусть он порекомендует лекарства для обработки ожога. Если не сильный ожог, без волдырей, просто покраснение не сильное, то можно народные средства, сметану например
есть спрей от ожогов - Пантенол. а вообще к врачу надо идти
сходите в аптеку. не эксерементируйте с маленьким ребенком. есть пенка от ожогов. если глубокий ожег к хирургу срочно.
Холодной водкой полить на ожог.
Проверено. даже волдырей не было
Мажьте постоянно пантенолом-пенкой, облепиховое масло, а так же не делайте повязок, если можно это место прикрыть одеждой
В любой аптеке продают спрей от ожогов, при нанесении образуется пена, которая очень быстро заживляет. Я сразу после ожога ножки внучка (было шесть месяцев от роду) разбил сырые яйца куриные и на ножку. Волдыря практически не было.
нужно сразу под холодную воду. а потом уже картофель. а вообще держите дома обязательно пантенол - это пенка такая, очень выручает . и не только от ожегов, но и любую рану, на которую нельзя наложить повязку можно обработать. после нее и рубцы не остаются. использую этот вариант уже лет 18.