Прочие дела домашние
Почему моей матери вечно нужны "доказательства" любви к ней?
Например.ей засела в голову идея чтоб именно Я(а не она) полила огород.То что я нахожусь в далёком от дачи городе и каждый день день занята,её не волунует+решаю проблемы со здоровьем. Замыслив "очередное доказательство любви" пристаёт как репейник.Я уже ей сказала что с зарплаты выдам денег за неполив огорода...
Кому нужен огород, кто затеял его, тот и поливает. Любовь здесь не при чем. Это все равно что завести в квартире 30 кошечек, естественно не справляясь с ними, так как гадят они чаще, чем мы приходим домой, но обижалась бы на маму, что она не приезжает к нам, бросая свои дела и дом, помогать ухаживать за нашими любимыми кошечками :)
И совсем другое дело когда мы или мама просто по своей воле захотели помочь друг другу, никого ничем не обязывая и не давя на совесть, и помощь принимаем с благодарностью ...
Попроси лучше на работе выходной. Или отпуск.
Вы жуткая эгоистка... ближе матери нет и не будет никого и никогда!! ! Радуйтесь, что можете "ДАРИТЬ" свои силы и внимание... цените.... Однажды настанет день... обернетесь и подумаете... что даже из-за пустяков устраивали скандал... и ничего вернуть не сможете!!! !
И постарайтесь воспитать своих детей так, чтобы они такие вещи как Вы сейчас не то что не писали, а даже не думали!
Возможно маме просто необходимо ваша помощь и внимание, а не деньги? Хотя, чужая душа - потемки!
Хм.. . В моей ситуации мама просто уже в том возрасте, что ей ВАЖНО знать что я для нее что-то делаю. Помогаю в каких-то делах, рассказываю что у меня где и как, спрашиваю у нее.. .
Когда у нас общения мало - прямо чувствую как она обижается.
Но это вовсе не значит что она чего-то не понимает. Скорее - она просто пожилой человек, которому очень важно знать, что его любят и о нем заботятся... .
Но есть и другие типы мам. Они наоборот везде стараются помочь своим деткам. И сбегать если надо куда, и денежкой помочь (а не говорить, что она пенсионерка и ей надо помогать) , и дела домашние поделать.
Люди разные. Для меня ПОКА родители делятся на вот такие 2 типа :кто сам выложится для ребенка в любом возрасте и не будет просить помощи по мелочи и те, кто хочет чтобы о них заботились.
...я полностью согласна с Катюшкой! Просто эта девочка реально "Отчайная" ...пусть подрастёт! )))