Прочие дела домашние

Тем кто не так давно родил,скажите,а вы своего ребенка пеленали или уже все с рождения в ползунках?

Как то блин и не знаю как быть дочку рожала 14 лет назад пеленала месяц,потом в ползуночки иногда в памперсах,сейчас вот буду рожать и думаю,что делать пеленать или нет?
Галина Яровая
Я пеленала в роддоме - так удобнее. Такой крохотун был, что страшновато его было крутить-вертеть, проще было запеленать. И потом еще пеленала две недели дома. И то днем одевала распашонку и снизу только пеленкой пеленала. На ночь полное закутывание пеленкой делали, правда, до трех месяцев - сын так спал спокойнее, руками не махал и себя не будил. А потом, когда через две недели после выписки из роддома я почувствовала ребенка, поняла, что акушерка в роддоме была права, когда говорила: "Девочки, берите их (детей) смелее, они обладают от природы огромным запасом прочности на случай нерадивых родителей" и начала сынулю одевать уже в боди, ползунки.
Олеся Давыдова
Лучший ответ
Не, не пеленали. Оба летние мои дети - жара, да и так - удобнее в одежках))
Татьяна Ким
пеленала, хоть и крупный родился. НО! они очень пугаются своих ручек, вздрагивают и может быть шок у него от этого, поэтому ручки всегда были в таких теплушках, и запеленалый
Ксю, а я не пеленала.. .
Во первых не научилась.. .
Во вторых мне его было жалко пеленать))) )
Как в гестапо)))
Лиза Ламешина
Галина Яровая Приветик милая,я пеленала училась на куклах,давно еще и сейчас умею пеленать но как то дети другие вот думаю может не надо)))
Я своих, что старшего, что мелкую не пеленала: во первых моих фиг спеленаешь - сразу ор стоит, а во-вторых все эти комбинезончики и прочие детячьи одежки такие прикольные :))))
Я можно ответить тем кто не рожал?) ) Привет, Ксюнь) ) Нужно по ребеночку смотреть, кто может спать не запеленутый, а кто-то нет. Мне нравится когда маленьких пеленают.. Они как в коконе.. Нравятся когда они в костюмчиках, ползуночках, пошевелиться могут))
Эльза Дайе
пеленала до месяца, пока сам руки не стал вытаскивать из пеленок
В Японии вообще не существуют пеленки, впрочем, ползунки тоже! Здесь такие удобные комбинизончики, которые полностью раскладываются, ложишь ребеночка и просто завязываешь или на кнопках. И через голову одеженок нет. А на ножки носочки.
Елена Кузьмина
Вообще не пеленала. И не вздрагивала она и ручек своих не пугалась...
Я пеленать не собиралась совсем, одевала в комбезики, но всё равно на ночь приходилось спелёнывать, так как по другому не спала. Прямо сверху комбеза, заматывала её ,и она всю ночь почти спала, где то до 2х месяцев.
Шаграева .
Моя малявочка руку из пелёнки ещё в род. доме высунула, так что, с 4-ого дня жизни одели. После купания не лежит, завёрнутая в полотенце, начинает буянить, хотя я просто больше накрываю полотенцем, чтобы обсохла. Если Ваш малыш нормально будет к пеленанию относиться, то пеленайте.
С*
Субановна **
Лучше 1 время пеленать-спокойней будет ребеночек. Жизненный опыт.
Марина Ерашова
Я пеленала, только первые 3недели. а потом ползунки!
если малыш не пугается своих ручек - бывает задвигает ими и вздрагивает от этого движения - то лучше чуток попеленать чтобы подрос.
а если же спит спокойно - то незачем.. . это раньше бабушки над нами издевались - пеленали до полугода, чтобы ножки кривыми не были))) )

сын уже в роддоме спал откинув ручки назад согнутые в локтях, не пугался, и чего из него гусеницу делать?)))
ни дня не пеленала...
Ни разу не пеленала. Все хорошо. :))
не пелинала
Алла Зубченко
Я няней работа во Франции, уже второго в этой семье нянчу. С рождения в ползунках. И кофточки и ползунки очень сложного дизайна с кучей ненужных складочек, рюшей, манжеты с пуговицами. Помните как раньше даже распашонки шили со швами наружу, что бы не травмировать тонкую кожу новорожденных? Сейчас на это даже не смотрят, коммерческий интерес превыше всего.
Zina Bodiu
Невропатолог мне рекомендовал пеленать на ночь до полугода, чтобы лучше спала и не будила себя движениями рук и ног. И мой ребёнок перестал кричать и часто просыпаться по ночам. Но когда сильно жарко, то советовать что-то сложно.
я пробовала пеленать неделю-ничего не получалась поэтому перешли на ползунки, зато рук своих не боялся
Думаю нет, уже все пересли на ползунки! Да и ребенку так удобнее! ;)
Успокойтесь, пеленание осталось давно в прошлом!!! Конечно сразу памперсы, ползунки и бодики.
я пеленала.. хотя не собиралась вовсе. Другого выхода не было. уж очень она была активная и подвижная. все время себя будила